首页 --区县志->--区志->--南市区续志->--第十九编人民政府->--第一章组织机构->--

第一节 政府换届

2007/8/30 10:31:37

1993年4月第十一届区人民代表大会第一次会议选举产生了区长、副区长,组成十一届区人民政府。

1998年3月第十二届区人民代表大会第一次会议选举产生了区长、副区长,组成十二届区人民政府。

 

区长、副区长名录

届别、日期

职务

姓名

任职时间

备注

第十一届人民政府

1993.4~1998.3

区长

沈善初

1993.4~1995.5

 

 

孙卫国

1995.5~1998.3

1995年5月4日任副区长、代区长,6月7日当选区长

副区长

于来滨

1993.4~1998.3

 

副区长

肖堃涛

1997.12~1998.3

 

副区长

王孝泓

1993.4~1998.3

 

副区长

钱德敏

1993.4~1996.3

 

副区长

徐少伯

1993.4~1998.3

 

副区长

周文彪

1996.3~1998.3

 

副局级巡视员

万良沪

1993.4~1996.8

 

第十二届人民政府

1998.3~2000.6

区长

孙卫国

1998.3~2000.6

 

副区长

肖堃涛

1998.3~2000.6

 

副区长

王孝泓

1998.3~2000.4

 

副区长

徐少伯

1998.3~2000.6

 

副区长

周文彪

1998.3~2000.6

 

副区长

柳伟忠

1998.3~2000.6

 

副局级巡视员

于来滨

1998.3~2000.6

 

 

当前访问量: 总访问量: