首页 --区县志->--区志->--虹口区志->--《虹口区志》编纂审定人员名录

《虹口区志》编纂审定人员名录

2001/12/30 13:45:15

虹口区地方志编纂委员会

(1993年9月~1995年3月)

主任委员

黄跃金

 

 

副主任委员

吴宗华

林葆瑞

王明辉

委员 (按姓氏笔画为序)

孔祥瑞

方惠萍

孙令闻

孙全龙

过知津

朱荣林

花以友

陆如椿

汪宏钰

宋伯荣

宋美红

张汪耀

张济祥

张慧芬

张俊彪

沈建镛

刘海生

周兆初

周启丰

姜守品

倪金昌

柴尧迅

钱学民

彭孝定

程振家

蔡则雄

韩荫禄

 

顾问 (按姓氏笔画为序)

王文华

刘化敏

刘德懋

卢丽娟

孙成伯

关建

张士德

张伟群

张显崇

张洪渠

张耀忠

杨铫良

吴康

沈敏康

范家增

陈明

汪永安

姚秉楠

陆静芬

傅胜

蔡祖康

鞠鸿麟

 

 

 

 

 

 

下设办公室

主任

王明辉(兼)

 

 

副主任

李荧

吴伯棠

曹群

 

虹口区地方志编纂委员会

(1995年3月~)

主任委员

黄跃金(~1995年8月)

 

薛全荣(1995年8月~)

副主任委员

吴宗华(~1996年7月)

 

林葆瑞(~1996年4月)

 

姚宗强(1996年4月~)

委员 (按姓氏笔画为序)

马健

王阿金

王培坚

孔祥瑞

方惠萍

孙令闻

孙全龙

过知津

朱荣林

邢继祖

花以友

汪宏钰

宋美红

张汪耀

张济祥

张慧芬

沈建镛

周人明

周兆初

经廉义

陈开年

倪金昌

柴尧迅

钱学民

梁城涛

高锦昌

黄美如

程振家

蔡则雄

韩荫禄

 

 

顾问(按姓氏笔画为序)

王文华

刘化敏

刘德懋

卢丽娟

孙成伯

关建

张士德

张伟群

张显崇

张洪渠

张耀忠

杨铫良

沈敏康

范家增

陈明

汪永安

姚秉楠

傅胜

陆静芬

蔡祖康

鞠鸿麟

 

 

 

下设办公室

主任

蔡则雄(兼)

 

 

 

副主任

曹群

李荧

吴伯棠

江以钧(1996年4月~)

   

《虹口区志》编纂人员

主编

王明辉(~1994年12月)

 

姚宗强(1996年4月~)

常务副主编

李荧(1996年4月~)

  

副主编

李荧(~1996年4月)

吴伯棠

江以钧(~1996年4月)

 

唐应光(1996年4月~)

徐大标(1996年4月~)

 

徐维俭(1996年4月~)

姜守品(1996年4月~)

 

李嘉龙(1996年9月~)

 

 

责任编辑

万江苇

陆永文

赵仲湘

晁兴一

龚文豪

章显训

陆闻龙

 

编辑

于德文

吴琦炎

邵朝根

陈育华

周燕芝

金贤孟

徐静霞

黄玉林

 

梁士明

 

 

 

 

 

 

 

工作人员

王炳祥

王海玲

艾耀国

吴斌

 

 

 

 

采编人员 (实际工作满一年以上,按姓氏笔画为序)

于月涛

马益杨

卞北平

尹继铎

方祥荣

方紫云

毛立峰

孔繁定

王云秋

王汉光

王同曾

王红列

王克诚

王宝瑛

王明贤

王罗希

王金和

王金贵

王福涛

王彝贞

包启荣

史延庆

邝惠珠

任耀祖

刘演

刘正元

刘同葆

刘学甫

刘慧碧

刘蕙莲

吉中海

孙樯

孙志行

孙怀山

戎凯丰

朱约

朱介民

朱佑尧

朱秀麟

朱宗德

朱泽民

朱洪声

朱德澄

江宝成

许文堂

许惠秀

严成康

何友

吴晏

吴介荣

吴元厚

吴邦柱

吴泽南

吴炯明

吴靖蓉

宋亚林

张红

张建

张逸

张炼

张小红

张广杰

张立新

张易之

张家汉

张竞先

张乾康

张新华

李浩

李飞伦

李文英

李长钦

李齐武

李善深

李瑞秀

李蕙芬

李震生

杨今

杨一岭

杨松泉

杨金珠

杨寅娣

汪张钦

沈坚

沈文耀

沈妙贤

沈来容

沈剑英

沈新涵

肖英豪

花念慈

谷盈盈

邵华

邵文华

陆霞

陆宗德

陆善良

陈友仁

陈文晖

陈文蕙

陈永祥

陈光汉

陈丽霞

陈君力

陈孟范

陈学正

陈尚默

陈承融

陈庭玉

陈晓籁

陈韵秀

周玉英

周江福

周志正

周佳康

周郁文

周秋农

周秋林

周铭乐

周斌华

周瑶君

周德成

周德珍

周麟一

季康

宗震益

屈静华

林亚丽

林金龙

竺荷芳

罗有香

罗星宝

范晓梅

范琦琳

郑志瑞

郑啸虎

郑福康

金和灿

金履孙

姚伟民

姜淑兰

娄启炎

宣文蔼

施伟荧

柯让

柯恩声

祖振中

胡文琦

费相嵩

赵伯翔

倪慎强

唐艾田

唐艳珍

唐翰章

夏玉生

夏全俊

徐开坚

徐永昌

徐仿古

徐芬庆

徐润良

秦锦云

袁克强

郭矛弘

顾维贤

屠安达

崔希善

戚国埏

梁贤林

盛松兴

章敏

章士奎

章华根

章名芳

黄敏

黄滨

黄以莲

黄启辉

黄孝堪

黄建成

黄海波

黄番来

傅生康

傅洁莹

童芝英

童克勤

葛王民

葛庆丰

董启澄

韩振海

鲁红祥

鲁璧人

赖昌成

靳长顺

臧晨良

谭世清

颜鹏达

 

 

特约摄影 (按姓氏笔画为序):

马列伟

王叶露

孙燕君

陈大尧

吴伟

吴家麟

沈卓人

张健

徐家汇

蒋士钊

 

 

 

《虹口区志》审定验收人员

林克

黄美真

刘其奎

曹宪镛

李家齐

吴云溥

姚秉楠

陈扬

唐振常

郑祖安

吴传瑞

吴宇良

何承

张生元

过文瀚

 

回到顶部
当前访问量: 总访问量: