首页 --区县志->--区志->--南市区志->--南市区地方志编纂委员会名录

南市区地方志编纂委员会名录

2001/12/17 15:47:51

(1988年12月~1990年8月)

名誉主任:朱理

主任:王仲达

副主任:王宏杰 吴仁弟

委员(按姓氏笔划为序):

    王孝泓 王兴社 王启悟 王信翘 王雪宝 区福荣 朱立文

    杨道骧 陈志春 周复三 姜梁   施海根 胡季陶 顾炎培

    倪新一 徐文华 徐庆余 韩幼文 程立斌 窦志坚 谭福初

办公室主任:窦志坚

办公室副主任:施海根

    (1990年8月~1991年12月)

主任:张仁端

副主任:王宏杰 吴仁弟 李国荣

委员(按姓氏笔划为序)

    王孝泓 王兴社 王启悟 王信翘 王雪宝 区福荣 朱立文

    杨道骧 杨敷敦 陈建元 周复三 姜梁   施海根 胡季陶

    顾炎培 倪新一 徐庆余 黄慧丽 程立斌 窦志坚 谭福初

办公室主任:窦志坚

办公室副主任:施海根 陈建元

   

(1991年12月~1995年6月)

主任:顾启良

副主任:李国荣 王宏杰 吴仁弟 姜梁

委员(按姓氏笔划为序)

    王孝泓 王兴社 王启悟 区福荣 刘贵发 朱立文 李树保

    杨道骧 杨敷敦 张晓云 陈铭云 陈建元 郑松英 周复三

    胡季陶 柳子元 顾炎培 倪新一 徐庆余 黄宝兴 谢金先

    程立斌 窦志坚 潘月英 戴明华

办公室主任:陈建元(1991年12月~1994年6月)

办公室副主任:刘贵发(1992年3月~1993年6月)张正风(1992年3月~1993年6月)

 (1995年7月~    )

名誉主任:沈善初

主任:孙卫国

副主任:钱德敏  李国荣 王宏杰 吴仁弟

委员(按姓氏笔划为序)

    王孝泓 王兴社 王启悟 区福荣 朱立文 朱仰东 李树保

    杨道骧 杨敷敦 张晓云 陈铭云 陈剑华 郑松英 周复三

    胡季陶 柳子元 顾炎培 倪新一 徐庆余 黄宝兴 谢金先

    程立斌 窦志坚 潘月英 戴明华

办公室主任:朱仰东(兼)

       

    主要编纂人员名录

(担任实际编纂职务一年以上的主要编纂人员)

主编:顾启良(1992年3月~1995年6月)   孙卫国

副主编:钱德敏  朱仰东  陈剑华  陈建元(1992年3月~1994年6月)

执行副主编:窦志坚

(以下按姓氏笔划为序):

责任编辑:沈藩 沈仲奕 唐涌坤 景智宇 瞿慕钧

编纂人员:

    丁芸生 万鹤鹏 马其华 马景岳 方理中 方能翔 王本兴 王泱

    王进   王文娟 王树光 王翔瑞 王惠芬 王登哲 王瑞娣 王莉

    王英芳 王逸岗 王鹤卿 支尧钿 贝鲁平 毛伟   毛潮麟 孔恩基

    区宁仪 冯关生 宁裕熙 宁曼英 叶培麟 叶洪富 叶鹤年 白洁

    厉靖国 汤振邦 刘毅   刘鹤亭 许文珠 吉祥   吕林泉 朱仲盈

    朱恩保 朱宏治 朱浩章 朱莲娟 朱明锦 伍慧萍 任一鸣 任新淮

    任燕萍 华菊英 邬国庆 孙治平 孙国华 孙莉萍 阮德俊 汪宝琦

    汪根棠 汪培莉 沈忠   沈珏   沈士伟 沈云来 沈文兴 沈庆祥

    沈志康 沈余山 沈丽珍 沈建仁 沈禹贤 沈增祥 应健志 严浩泉

    苏宏富 杜方瑜 杜功乐 杜志平 杜曼丽 李丁   李世芳 李伟成

    李兆禧 李宝荣 李佳骏 李承瑞 李泽修 李明敏 李鸣芳 杨玉泉

    杨培澜 杨国沁 杨彪儒 肖荣兰 吴慧   吴开源 余静娟 邱文尧

    张行   张辉   张敏   张之光 张卫平 张家仙 张慧明 张安康

    张君宜 张佩华 张晓敏 张继成 张惠芳 陆富根 陈怡   陈长伟

    陈克艳 陈永魁 陈佐辉 陈刚  陈秀清 陈秀君 陈银岳 陈超然

    陈碧松 陈隆芳 邵力夫 邵如涛 郑静   郑少民 郑邦显 郑延源

    郑国晋 郑剑琳 郑民桢 范幼敏 林淑菁 林福兴 易浪   罗爱群

    金兆云 金至华 金迎珠 金荣斌 金素娥 金越明 季红斌 周少卿

    周乃仁 周玉书 周开仪 周正源 周伟国 周克华 周灵生 周春雷

    周建华 周谅平 周雅芬 洪世澄 姜美芳 施天三 施丕基 施耀祖

    赵成   赵骅   赵玉麒 赵清廉 胡文琴 胡永恒 胡建伟 胡秦安

    胡霞萍 柳兰妹 俞小曼 俞志明 俞淑蕙 俞官文 俞厚良 钟灵

    段和平 谈秉政 袁灿辉 袁茂华 袁毓玲 顾九文 顾同文 顾芝芯

    顾炎培 顾宜群 顾嘉禄 翁涛   徐义生 徐文华 徐长春 徐玉英

    徐琏   徐伟清 徐祥余 徐菊清 郭怡怡 陶凌云 章小平 章以星

    章明德 黄丹凤 黄亦群 黄复明 黄启辉 黄菊年 曹显华 盛智

    盛进华 盛基隆 龚龙祥 谢捷   谢珠凤 谢敏强 谢雍一 蒋国琦

    葛云庆 韩候明 储止戈 裘璐   裘家曾 雷延科 虞德亮 谭灿君

    蔡荣馥 颜佩卿 黎加伍 戴志明 戴家涵

工作人员:王兰英 江英 朱德芬 李凤英 张银妹  杨华 陈小琴 曹蓉蓉

摄影、绘图:金越明 唐秀君

审定人员

    黄美真 刘其奎 曹宪镛 李家齐 唐振常 吴云溥 姚秉楠 肖林

    姚金祥 王孝俭 何承 孙刚 张生元 黄晓明 范洪涛 茅伯科

回到顶部
当前访问量: 总访问量: