不能读取工具条配置

《上海建筑材料工业志》编纂审定人员名录 2007/2/26 13:39:00

《上海建筑材料工业志》编纂委员会

第一任委员会(1988.4~1990.12)

顾问:郝光 吕亮屏 黎晓初 王基春 杨锐 苏学礼 虞璟

主任:陈祖仁

副主任:姜在渭

委员:陈祖仁

姜在渭

贺祖耀

谈孚雄

邱士林

马桂发

郝芳城

马锡麟

杨文新

梁维浩

潭乐伦

费长林

崔经国

卞福康

主编:姜在渭

副主编:邱士林 马桂发 郝芳城

办公室副主任:郝芳城

编辑:潘念初 田名宜

第二任委员会:(1990.12~1994.1)

顾问:郝光 吕亮屏 黎晓初 王基春 刘公诚 杨锐 苏学礼 虞璟

贺祖耀 谈孚雄 王英臣

主任:陈祖仁

副主任:姜在渭

委员:(以姓氏笔划为序)

丁炳兴

马桂发

马锡麟

王大理

王汝荣

王仲麟

王福元

王嘉余

卞福康

朱仁贻

朱永璜

朱崇武

许关禄

江尧璐

孙剑亭

邱士林

杨文新

杨树森

吴兰英

吴永强

陈安民

陈祖仁

陈铁钢

严高魁

李连福

李培基

芮建石

何鸣谦

何慧荣

施松生

金斧

金星

金秀云

周俊

周隆麟

周福顺

张永定

张曙贤

罗自强

郑礼贞

郑树清

郑福民

姚小平

郝芳城

费小弟

姜在渭

俞苏先

钟福棠

祝仁林

徐永铨

顾兴耕

顾其伯

贾国钧

夏宝麟

唐林寿

萧榆

梁维浩

黄学忠

崔经国

曹祥佑

董良

董仁林

游金珊

鲁建平

彭冠群

程培坤

傅馥常

楼淑慧

谭乐伦

瞿式金

主编:姜在渭

副主编:邱士林(常务) 马桂发 郝芳城 蔡永翔 陈连生

编辑:童复庆

邵秀峰

朱修平

张可广

林文瑜

胡国荣

冯安华

潘念初

李嘉莹

杨念祖

徐伟发

第三任委员会(1994.1~ )

顾问:张文韬

罗白桦

吕亮屏

黎晓初

叶伯初

陆海平

王基春

顾正

朱伯安

苏学礼

贺祖耀

王嘉余

诸葛培智

徐尧湘

费小弟

金灏

张三福

董云焕

谈孚雄

王英臣

主任:陈祖仁

副主任:姜在渭 虞璟 金斧

委员:(以姓氏笔划为序)

丁炳兴

马桂发

马锡麟

马顺龙

王似愚

王仲麟

王宝海

王哲政

王福元

朱桓铭

许关禄

江天梅

江尧璐

沙存孚

许良言

邱士林

杨金龙

杨树森

吴兰英

吴永强

吴群逸

陈祖仁

沈晓鹤

严高魁

何鸣谦

陆宏耀

金斧

金星

金秀云

周德霖

范崇莱

柳佳骧

袁卫星

张永定

张志远

罗自强

郑礼贞

郑福民

姚小平

姜在渭

施来发

施松生

钱士忠

钟福棠

贾国钧

夏宝麟

梁维浩

曹柳

顾秉钧

羡永彪

董仁林

董博德

彭冠群

赵泉国

楼淑慧

虞璟

谭乐伦

主编:姜在渭

副主编:邱士林(常务) 马桂发 杨金龙

编辑:童复庆 邵秀峰 朱修平 张可广 冯安华 董良 周人杰 陈锦秀

摄影:朱水苗 丁沪东

文印:何燕云

提供资料和撰写初稿主要人员:

须石瑾

王财昌

何交澍

朱美君

阎道和

徐常春

朱道根

陈勤

徐宝珊

徐宏明

瞿德才

陈佳增

黄同庆

许博

周素娣

夏俊良

朱玉华

姜赐璜

黄永铭

张善长

吴克亮

李少梅

房才喜

章昌亮

孙怀山

周国华

盛怡顺

翁家华

李士良

吴国桢

叶尚增

高振国

邵怀英

沈小秋

丁文吼

王祖勋

吴冬英

顾兆瀚

林仁杰

李雪峰

陈中祥

邵国金

张伟华

贺兴德

李历勋

李安石

马忠信

宫忠富

鲁海建

章绍曾

李鸿琴

茆殿宝

郑璐君

徐睿平

夏佩忠

葛希茹

郑秀清

戴季红

刘贵宝

汪文斐

尹志遐

张伟明

谢承定

林逢源

朱惠新

成立秀

汪明珠

刘群

赵振山

章玉山

朱斌

邵益毅

陈天辉

俞晋苓

杨晓寅

陆裕来

徐乙明

龚顺康

陆惠林

陆桂勋

周冰心

苏中俊

顾斯杰

倪秋根

王小康

冯大钊

戴静云

郭亨文

钱燕玲

周伯年

陈白

陈秀芬

徐菊明

杨鸿生

丁言骅

王峰

石曰勤

沈志

许明

陶福康

高志萍

沈明

余斌

侯成洪

关铭生

赵春萍

江启成

毛信能

陈名甫

沈燮昌

董银奎

祝嘉松

黄安平

夏益文

赖仁宏

周友根

曹建华

冯志芳

朱丽影

沈三男

周鹤山

章建文

张其兴

谢龙英

洪行中

李恒

葛德三

顾政民

王金宝

张德明

郑晓明

许佩佩

程爱霞

史明华

秦茂良

郑华

钱景贤

吴正严

黄影虹

林鹤雄

哈京蓝

张鑫

毛信能

麻毅

刘训珍

汪家祥

《上海建筑材料工业志》审定人员

(以姓氏笔划为序)

叶伯初

刘其奎

孙纪平

李家齐

吴宇良

何承

沈才英

张文韬

张生元

陆文达

陆海平

罗白桦

侯仁民

袁钢

高宗智

崔广录

黄晓明

《上海建筑材料工业志》验收人员

(以姓氏笔划为序)

李家齐

何承

沈才英

张生元

崔广录