不能读取工具条配置

《上海石油化工总厂志》编纂人员名录 2003/11/24 15:50:12

上海石油化工总厂厂史编纂委员会

第一任委员会(1987.10~1989.3)

顾问: 陈锦华 周璧 龚兆源

主任: 戚原

副主任:徐以俊 顾传训 周公侠

委员:(按姓氏笔划为序)

史峻峰 刘仲权 刘恩庆 江敏 江显德 汤凡 吴立惠 沈光照

沈念祖 张一飞 陈世开 周大逵 周玉明 周瑞仁 郑依钟 姚永庚

袁甲承 雍志远

办公室主任: 汤凡(前) 雍志远(后、兼)

办公室副主任:袁甲承 徐金华(后主持工作)

第二任委员会(1989.3~1991.4)

顾问: 陈锦华 顾传训 周璧 龚兆源

主任: 戚原

副主任:徐以俊 王基铭 周公侠 张耀沛 曹臻

委员:(按姓氏笔划为序)

马善平 王立忠 孔庆伟 史峻峰 汤凡 刘仲权 刘恩庆 江显德

励伟昌 邱正强 沈光照 张一飞 仲申 张崇信 陈之光 陈世开

陈庆福 陈金城 宝忠 周大逵 周瑞仁 郑依钟 胡天炳 袁甲承

徐金华 殷建新 龚飞霞 雍志远

办公室主任:雍志远(兼)

办公室副主任:徐金华(主持工作)

办公室副调研员:夏镇涛

第三任委员会(1991.4~1992.9)

顾问: 陈锦华 顾传训 周璧 龚兆源

主任: 戚原

副主任:徐以俊 王基铭 周公侠 张耀沛 曹臻 王名实

委员:(按姓氏笔划为序)

王永寿 史峻峰 江显德 汤凡 杜孟杰 吴亦新 邱正强 张一飞

张仲申 张健鑫 陈之光 陈世开 陈金城 林宝忠 周大逵 郑池华

郑依钟 徐金华 殷建新 蒋宝兴 童镇麈 雍志远 潘永明 瞿国华

办公室副主任:徐金华(主持工作)

办公室副调研员:夏镇涛

第四任委员会(1992.9~ )

顾问: 陈锦华 顾传训 周璧 龚兆源 周公侠 戚原 徐以俊 郑依钟

张耀沛 陈世开 周大逵

主任: 王基铭

副主任:王名实 周耘农

委员:(按姓氏笔划为序)

王永寿 王观泽 王锡荣 朱思浩 齐明道 江显德 汤凡 吴亦新

邱正强 言敏达 光照 张一飞 张健鑫 陈兆麟 陈金城 林宝忠

郑池华 徐金华 殷建新 蒋宝兴 童镇麈 辜昌基 雍志远 潘永明

瞿国华

办公室副主任:徐金华(主持工作)

办公室副调研员:夏镇涛

《上海石油化工总厂志》编辑室人员

主编: 徐金华

编辑:(按姓氏笔划为序)

王彦 王恩 汤松村 孙慧芬(女) 沈富强 林辉(女)

赵辛毅(女) 夏镇涛 育娱(女) 戴剑石

主要撰稿:(按姓氏笔划为序):

王彦 王恩 邓日辉 冯炘 汤松村 孙慧芬(女) 杨子文

李明 李寿萱 吴爱勤(女) 沈长松 张源(女) 张庆麟

张志民 张荣辉 陈忠良 陈咏春 林辉(女) 周建伟 郑坚

赵辛毅(女) 钟维棠 袁秉谦 夏镇涛 钱水根 唐保生

戚志康 崔和平(女) 翟锁富 戴育娱(女) 戴剑石 戴炳海

《上海石油化工总厂志》编纂联络员负责人

万国雄 马海良 王广富 王秉礼 王秉衡 王金达 王煜四 卢大我 朱为炎

朱厚义 刘克勤 刘宗英 刘履祥 江世颐 江显德 孙晓钟 李曰绪 李茹麟

汪光荣 沈云浩 沈依云 沈美良 沈慧炯 宋文强 张仲申 张仲佰 张自友

张所鸿 张荣方 张荣根 张健鑫 陆可琦 陆海义 陈伯良 陈国范 陈金城

陈德富 邵粉林 范垦程 林桂南 郁庚生 金忠云 金思义 周正根 周贵卿

周瑞仁 宓尧华 赵庆昕 赵宏杰 胡海鸿 姚福林 顾梅清 钱进来 徐中光

徐海基 殷建新 曹涵生 龚凯 喻良弼 蒋志彦 谢云鹤 蔺民辋 戴国义

《上海石油化工总厂志》编纂联络员

丁廉斌 丁勤华 于传理 万才能 王杰 王一兵 王友耕 王仁宏 王玉清

王立忠 王幼文 王自忠 王兴璜 王志坚 王克恩 王张贤 王顺安 王恒清

王清沁 王鹏锟 方瑾 方定孚 方金荣 方超华 火平根 邓惠成 叶国梁

史云 乐民 乐剑勋 冯仁福 戎济方 朱曦 朱欢明 朱秀英 朱体仁

朱琨达 朱富堂 朱象贤 朱慧芬 朱鹤鸣 任惠生 华灵 庄礼贤 刘建川

刘中浩 刘璧龙 汤新年 牟帆 牟师碧 孙永清 孙向英 孙守义 孙志君

孙维荣 严锡林 严慧敏 苏银江 苏锡宝 李宏 李勇 李平清 李永土

李传清 李苑凤 李良田 李林根 李金明 李春枝 李春明 李思聪 李美幸

李善余 李瑞林 杜富强 杜德英 杜德林 杨暑清 束秋良 肖伯龙 吴日新

吴文骏 吴丕栋 吴绍通 吴剑娟 吴稚君 呈霜蝶 邱波 何士忠 何宜曾

余扬森 汪义尧 汪礼文 沈冈艺 沈宗勋 沈景尧 沈锡虎 张锐 张义聪

张月明 张世忠 张光明 张明枢 张荣辉 陆斌 陆龙林 陆龙根 陆阿能

陆金坤 陈隆 陈仁山 陈仁沛 陈仪芳 陈仕新 陈立根 陈师杰 陈伟民

陈忠良 陈咏春 陈采盛 陈宗德 陈建平 陈荣兴 陈消波 陈福茂 陈静芳

迟兴有 郁步洲 罗幸 金伟川 金卫浩 周天云 周守普 周进琪 周连法

周抗美 周秀生 周其亮 周国勋 周昕光 周锡庚 郑东山 单正方 单妙琴

封云 项美丽 赵军 赵关根 胡金林 段庆云 俞万源 俞志裕 姜鸿基

洪洲 洪仁赴 姚永铭 秦顺兴 袁明昌 袁秉谦 袁震洲 夏正衍 夏佩珍

夏智定 夏蕴琴 顾勇 顾凤珍 顾克勤 顾明华 钱放 钱毅 钱水根

钱宁一 钱莉英 倪文章 徐虹 徐元炎 徐全岳 徐秀河 徐思涧 徐美云

徐海基 奚云龙 奚国君 翁肇基 高志芳 唐淑萍 陶渊如 黄在文 黄清泉

曹关根 戚志康 戚揆明 龚飞霞 龚伟龙 龚家友 盛克俭 崔祖西 章启

章和平 章海华 梁玉梅 梁溢能 韩影 韩锡泉 傅友伟 谢铭富 解震

蔡斌 蔡纪鑫 熊志余 樊汉彬 薛魁元 戴奎光 戴剑石 魏鹏飞

美术编辑:李宝森

主要摄影:史云 王洪德 谭启亮 李宝森 菡子(女) 陆可琦

厂史办公室工作人员:(按姓氏笔划为序)

(1987~1990)

沈亚凤(女) 张少文 张金妹(女) 施伯安 浦泽勇(女)

(1990~1993)

邓日辉 刘敏(女) 唐宇红(女) 崔和平(女)

地形图制作:

编绘:曹丽君 夏月芳

审核:夏月芳

审定:张志先 秦怀盛

《上海石油化工总厂志》审定人员

(按姓氏笔划为序)

王安庆 许连源 孙词雄 刘其奎 吴云溥 吴宇良 李家齐 张生元 张浩波

汪德基 陆加飞 陈扬 姚金祥 姚秉楠 黄苇 曹宪镛

《上海石油化工总厂志》验收人员

(按姓氏笔划为序)

王安庆 吴云溥 吴宇良 李家齐 陈扬