不能读取工具条配置

第三节 先进人物名录(4) 2003/11/18 13:31:46

四、先进党组织、优秀党员、优秀党务工作者、优秀思想政治工作者

1979年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党支部

大沣造纸厂党支部

长征造纸厂造纸车间党支部

中国版纸厂一车间党支部

新华造纸厂机修车间党支部

宏文造纸厂原料科党支部

大明造纸厂二车间党支部

上海纸浆厂纸浆车间党支部

先进党小组

利华造纸厂金山采购大组党小组

国丰造纸厂第三党小组

宏文造纸厂机修工段党小组

江南造纸厂外勤采购党小组

优秀党员

利华造纸厂:

施洪福

徐少花

计荣根

翟耀荣

曹先成

中国版纸厂:

葛世德

张金如

富继成

王妙连

黄仁祥

谈士贤

新华造纸厂:

潘生洪

黄德培

蒋三毛

瞿石郎

陈加法

江南造纸厂:

王在庆

陈书生

程坤宝

彭海春

谢根林

宏文造纸厂:

石荣度

汤纪生

谢庚庭

房桂富

王瑞康

华丽铜版纸厂:

何茶英

滕天成

倪同发

新风铜网造纸厂:

朱金生

徐国庆

红光造纸厂:

钱来顺

洪肇灿

松江纸浆厂:

王德法

陈德康

大明造纸厂:

徐阿根

龚立夫

天章造纸厂:

钱凤俊

马忠明

神州造纸厂:

郭琪远

韩月珍

长征造纸厂:

孙喜富

上海记录纸厂:

陈凤珍

宝山造纸厂:

徐根林

万利造纸厂:

王铭庚

勤丰造纸厂:

孟藩祥

章耀庭

曹启良

国丰造纸厂:

计琴珍

张妙良

随合珠

新安造纸厂:

胡庆余

长虹纸浆厂:

高学良

王其明

朝晖造纸厂:

黄庆鹤

中国造纸厂:

吴政雄

前卫造纸厂:

蔡树森

长江造纸厂:

杨瑞林

江明造纸厂:

陆荣根

大沣造纸厂:

睢文发

周恒源

周根宝

上海复写纸厂:

陈永昌

华伦造纸厂:

俞宝金

石步堂

毛信友

江明造纸厂:

谢高顺

孙大龙

北蔡仓库:

高忠清

章明珠

供应站:

陶承愈

裘敏华

造纸职大:

杨扣宝

公司本部:

谢建豪

周锡龙

上海造纸厂:

吴兴根

感光复印纸厂:

黄德才

三五纸厂:

朱奇坤

彭浦仓库:

叶长春

造纸研究所:

史美亮

造纸车队:

张德文

1981年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党支部

长征造纸厂党支部

大沣造纸厂党支部

长江造纸厂党支部

国丰造纸厂党支部

新华造纸厂造纸车间党支部

中国版纸厂供销科党支部

宏文造纸厂机动车间党支部

华丽铜版纸厂腊光纸车间党支部

上海纸浆厂碱回收车间党支部

先进党小组

长征造纸厂政工党小组

前卫造纸厂造纸车间党小组

江南造纸厂科室党支部政工党小组

万利造纸厂第一党小组

利华造纸厂金山草场党小组

松江纸浆厂纸浆二车间第一党小组

红星造纸厂第一党小组

新华造纸厂造纸车间甲班党小组

中国版纸厂第四车间第三党小组

大沣造纸厂造纸车间党小组

宏文造纸厂供销科党支部五金材料党小组

长虹纸浆厂备科车间党小组

华丽铜版纸厂腊光纸车间党支部涂布党小组

优秀党员

利华造纸厂:

任登九

计荣根

张元德

梁仲源

徐少花

吕小毛

翟耀荣

丁汉坤

唐信定

中国版纸厂:

蒋人雄

张治友

赵桂林

戴金根

程丛安

徐锦标

黄仁祥

陈春元

新华造纸厂:

李瑞坤

夏富贵

吴克钧

赵来昌

潘生洪

孙从宏

薛义贵

季忠达

江南造纸厂:

随鹤才

朱福恺

陈书生

萧鸿富

宏文造纸厂:

严文珍

谢忠良

汤纪生

房桂富

金龙海

新风铜网造纸厂:

周建荣

郑应

华丽铜版纸厂:

何茶英

吴爱娣

杨海泉

宋和林

滕天成

红光造纸厂:

钱来顺

洪肇灿

沈春生

大明造纸厂:

李华高

陈文高

杨传达

天章造纸厂:

夏全福

徐性然

神州造纸厂:

朱翠珠

长征造纸厂:

陈雨林

涂广松

屠振林

朝晖造纸厂:

刘松棣

宝山造纸厂:

陈碧宝

中国造纸厂:

黄行德

万利造纸厂:

王铭庚

钱玉英

勤丰造纸厂:

潘大毛

杜金发

前卫造纸厂:

蔡树森

刘明炘

新安造纸厂:

胡国良

长江造纸厂:

周必富

毛贤内

江明造纸厂:

曹金侯

谢高顺

大沣造纸厂:

周忠孝

王瑞华

上海造纸厂:

吴兴根

华伦造纸厂:

王阿黄

利民造纸厂:

朱玉兰

造纸研究所:

李印溪

张秒根

史美亮

上海记录纸厂:

陈凤珍

松江纸浆厂:

汪洪海

姜信章

马德明

房如淦

张雅芳

上海纸浆厂:

陈银康

朱会根

长虹纸浆厂:

王其明

刘文新

上海复写纸厂:

顾学刚

感光复印纸厂:

石惠敏

三五纸厂:

陆钟源

北蔡仓库:

朱军

彭浦仓库:

董文云

供应站:

陶承愈

造纸车队:

谈海林

造纸职大:

周世昌

沪东造纸原料加工厂:张龙华

1982年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党支部

新安造纸厂党支部

长江造纸厂党支部

神州造纸厂党支部

中国版纸厂一车间党支部

新华造纸厂造纸车间党支部

松江纸浆厂二车间党支部

新凤铜网造纸厂造纸车间党支部

宏文造纸厂机动车间党支部

造纸研究所第一党支部

上海纸浆厂碱回收车间党支部

先进党小组

利华造纸厂金山草场党小组

中国版纸厂机修车间第一党小组

新华造纸厂造纸车间甲班党小组

宏文造纸厂供销科五金材料党小组

天章记录纸厂科室党支部第四党小组

新风铜网造纸厂铜网车间第三党小组

华丽铜版纸厂腊光纸车间第一党小组

松江纸浆厂二车间第二党小组

长征造纸厂造纸车间党小组

大沣造纸厂生产车间党小组

新安造纸厂第二党小组

长虹纸浆厂财务、供销党小组

优秀党员

利华造纸厂:

计荣根

翟耀荣

陶流银

中国版纸厂:

赵桂林

周善源

顾兴祥

徐锦标

孙来大

陶士兴

戴金根

谈士贤

新华造纸厂:

薛义贵

潘金洪

瞿石郎

陈加法

殷庆稳

夏富贵

魏慕勋

江南造纸厂:

彭海春

张秋琪

随鹤才

宏文造纸厂:

严文珍

谢殿玉

金龙海

张凤龙

费勤根

华丽铜版纸厂:

林德祥

张昌泉

滕天成

郑玉兰

宋和林

天章记录纸厂:

陈凤珍

吴仕福

夏全福

梁凤楼

新风铜网造纸厂:

徐国庆

郑应

韩秀珍

黄志熔

刘宗钰

造纸研究所:

李印溪

史美亮

张万水

红光造纸厂:

洪肇灿

吕鸿福

贾占荣

大明造纸厂:

陈文高

李华高

神州造纸厂:

朱翠珠

胡国良

长江造纸厂:

毛贤内

周必富

长征造纸厂:

涂广松

屠振林

孙喜富

大沣造纸厂:

王瑞华

林宝德

万利造纸厂:

王铭庚

金锡祥

前卫造纸厂:

蔡树森

徐学忠

朝晖造纸厂:

崔维成

宝山造纸厂:

顾永南

中国造纸厂:

郁亚芳

新安造纸厂:

陆阿根

利民造纸厂:

高清玉

江明造纸厂:

施云珍

曹金侯

红星造纸厂:

孟藩祥

感光复印纸厂:

潘银盛

三五纸厂:

季学云

沪东造纸原料加工厂:

张龙华

公司车队:

谈海林

公司本部:

王仁海

丁玉林

陶承愈

北蔡仓库:

杨宝才

彭浦仓库:

董文云

1983年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党支部

新安造纸厂党支部

新华造纸厂造纸车间党支部

中国版纸厂机修车间党支部

先进党小组

利华造纸厂供销科党支部金山草场党小组

新华造纸厂造纸车间党支部甲班党小组

宏文造纸厂总务科党支部食堂党小组

松江纸浆厂二车间党支部第一党小组

优秀党员

利华造纸厂:

李忠兴

计荣根

新华造纸厂:

薛锦顺

魏慕勋

解永裔

中国版纸厂:

黄仁祥

张金如

华丽铜版纸厂:

郑玉兰

汪永泉

新风铜网造纸厂:

韩秀珍

王志熔

天章记录纸厂:

方汉良

造纸研究所:

史美亮

松江纸浆厂:

马德明

上海纸浆厂:

陈德康

江南造纸厂:

宋建林

宏文造纸厂:

金龙海

红光造纸厂:

洪肇灿

神州造纸厂:

朱翠珠

长征造纸厂:

屠振林

中国造纸厂:

楼家麒

万利造纸厂:

杨宏昌

勤丰造纸厂:

孟藩祥

前卫造纸厂:

蔡树森

新安造纸厂:

胡庆余

北蔡仓库:

杨宝才

造纸职大:

杨德宝

1984年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党支部

新华造纸厂造纸车间党支部

中国版纸厂机修车间党支部

新风铜网造纸厂铜网车间党支部

先进党小组

新华造纸厂造纸车间党支部甲班党小组

中国版纸厂机修车间党支部第三党小组

新风铜网造纸厂铜网车间党支部第三党小组

利华造纸厂供销科党支部金山草场采购党小组

新安造纸厂党支部第二党小组

大明造纸厂科室党支部第一党小组

松江纸浆厂二车间党支部第一党小组

华丽铜版纸厂二车间党支部完成工段党小组

优秀党员

中国版纸厂:

张金如

黄仁祥

天章记录纸厂:

方汉良

华丽铜版纸厂:

郑玉兰

李小菊

新风铜网造纸厂:

任瑞绪

朱产松

造纸研究所:

计荣根

徐少花

倪家铭

新华造纸厂:

薛锦顺

盛世伦

卢利宝

陆文彬

江南造纸厂:

杨慕增

宏文造纸厂:

谢忠良

金龙海

红光造纸厂:

洪肇灿

大明造纸厂:

邬炳坤

勤丰造纸厂:

曹启良

新安造纸厂:

朱士才

中国造纸厂:

楼家麒

长征造纸厂:

屠振林

万利造纸厂:

杨宏昌

松江纸浆厂:

马德明

上海纸浆厂:

陈德康

上海复写纸厂:

贾丕章

三五纸厂:

陈永平

北蔡仓库:

杨宝才

1985年度局级先进党组织、优秀党员

先进党支部

江明造纸厂党支部

中国版纸厂机修车间党支部

新华造纸厂机修车间党支部

优秀党员

张允德

孙朝林

梁开锋

黄仁祥

顾铎

刘智礼

殷庆稳

陈书生

张凤龙

李学广

吴长安

张家福

陈佛庭

金德信

田作法

曹启良

史美亮

张伯贤

屠振林

金锡祥

倪玉铭

方汉良

陈银康

马德明

陈仕秀

郑玉兰

倪同发

王凤珍

杨宝才

优秀思想政治工作者

杨月林

梁开锋

钱凤才

王玉龙

陈志清

薛锦顺

唐如桂

郑玉兰

优秀思想政治工作者(公司级)

郭佳孝

冉廷裕

陆文彬

胡肇周

吴辰川

蒋继锋

谢建豪

李才荣

1987年度局级先进党组织、优秀党员

先进党组织

中国版纸厂党委

松江纸浆厂党总支部

宝山造纸厂党支部

新华造纸厂造纸一车间党支部

江南造纸厂完成车间党支部

优秀党员

周恩荣

吴志刚

黄仁祥

富继成

殷庆稳

陆根荣

薛锦顺

赵小红

邢尊胜

黄琼华

白广才

钱定荣

张明忠

丁学高

唐国义

赵良记

崔维成

孙来友

朱如福

张守宽

倪玉铭

王维刚

梁志祥

胡晓堤

赵建南

马德明

徐志才

李益珍

吴寒立

沈学迅

李文龙

吴政雄

梁开锋

优秀思想政治工作者

杨月林

钱凤才

侯汉武

朱伏姑

徐晓峰

萧春生

朱玉兰

黄承彦

胡群

林宝珍

谢建豪

思想政治工作积极分子

穆忠亭

李荣富

宋玉森

许耀兴

徐祥林

沈培德

刘得荣

周训

兰聚璜

张荣法

蒋永庆

邱长镒

许毅

王能章

孟宪荣

谢建豪

薛玉秀

叶振亚

任培德

蒋志荣

龚明福

丁文毅

张剑峰

陈志光

陆谨容

吴鼎兴

1988年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党组织

中国版纸厂党委

新华造纸厂党委

松江纸浆厂党总支部

长征造纸厂党支部

利华造纸厂造纸二车间党支部

中国版纸厂机修车间党支部

优秀党员

严威力

杨双喜

费立义

黄仁祥

刘智礼

陈德荣

陈书生

赵小红

邢尊胜

谢忠良

张云友

严承祖

王海洪

严向荣

钱定荣

孙美华

顾永南

许志庆

胡才龙

陈丰庆

周宏岑

周恒源

易锦元

李文龙

高清玉

陆永凌

梁志祥

赵建南

任根春

吴金山

陆绍明

任金如

李益珍

石伟敏

李益民

李德清

高苏军

梁开锋

龚明福

优秀党务工作者

楼家麒

王玉龙

李慧芬

朱伏姑

萧春生

李维明

肖锦龙

优秀思想政治工作者

陆国富

丁志盛

田淇淦

马日新

侯汉武

余茂根

魏培鑫

徐晓峰

朱翠珠

姚鑫康

谢根林

黄承彦

徐志芳

李永辉

胡国英

钱玉英

李永祥

1989年度局级先进党组织、优秀党员

先进党组织

新华造纸厂党委

江南造纸厂党委

上海复写纸厂党支部

中国版纸厂机修车间党支部

中共上海造纸公司纪律检查委员会

优秀党员

杨双喜

包惠琴

孙朝林

黄仁祥

费立义

富继成

薛义贵

徐增德

薛锦顺

陈书生

邢尊胜

王瑞康

何根林

生歌林

王海洪

王守洪

张明忠

孙美华

李印溪

顾磊

刘建平

陈丰庆

李尧林

刘文炳

曹金侯

闵芝臣

梁志祥

赵建南

韩雪明

沈运风

李益珍

姜荣苗

李文龙

黄秀柳

张继章

朱如福

陈国平

李益民

龚明福

优秀党务工作者

楼家麒

程文远

萧锦龙

韩丽君

樊人杰

王金华

孙昌玲

李永祥

优秀思想政治工作者

陆国富

吴志刚

田淇淦

陈锦发

陈宝妹

朱伏姑

俞兆章

朱翠珠

姚鑫康

黄承彦

裴文彪

朱玉兰

丁志盛

思想政治工作积极分子

朱良源

张顺根

何荣清

徐盛余

俞兆章

茅仲谦

蓝钦成

季成山

黄富根

曹英俊

杨慕增

柴葆义

樊立甫

1990年度公司级先进党组织、优秀党员

先进党组织

中国版纸厂党委

江南造纸厂党委

上海感光复印纸厂党支部

利华造纸厂造纸二车间党支部

新华造纸厂供应科党支部

宏文造纸厂造纸一车间党支部

优秀党员

孙朝林

陆关兴

黄仁祥

周善源

王性仁

郎宝森

薛锦顺

陈书生

朱锡根

邢尊胜

何根林

生歌林

杨顺岚

李维高

陈文高

李荣余

孙美华

陈祖业

李印溪

赵建南

施恒宽

王慧贞

汪福昌

陈丰庆

周宏岑

刘文炳

曹金侯

闵芝臣

梁志祥

王东林

陈剑清

李益珍

姜荣苗

黄德才

蒲国强

刘一平

钱鹭生

刘长喜

张寿祥

唐庆仁

林复兴

优秀思想政治工作者

钱伟萍

冉廷裕

沈常发

袁树模

朱伏姑

俞兆章

朱翠珠

于国富

倪同发

吴文建

徐明倩

陶流银

洪定

陈银康

李国兴

优秀党务干部

瞿一冰

李慧芬

韩丽君

黄承彦

沈盛欢

韩丽亚

楼家麒

钱玉英

杨树兴