不能读取工具条配置

第三节 先进人物名录(3) 2003/11/18 13:28:47

三、局级先进人物及先进集体

1980年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

王赓

计荣根

中国版纸厂:

梁开锋

费敏芳

杨建成

新华造纸厂:

朱爱芳

陆宝龙

江南造纸厂:

钱毅

叶顺香

宏文造纸厂:

石荣度

周启昌

新风铜网造纸厂:

张功令

红光造纸厂:

洪肇灿

钱来顺

大明造纸厂:

陈家华

前卫造纸厂:

蔡树森

勤丰造纸厂:

钱振夏

宝山造纸厂:

金永宽

国丰造纸厂:

孙占魁

上海造纸研究所:

廖世勋

新安造纸厂:

姚明才

神州造纸厂:

陈俊德

朝晖造纸厂:

毛顺高

长征造纸厂:

金汝亨

汪孝凤

华伦造纸厂:

王阿黄

大沣造纸厂:

徐宝楚

江明造纸厂:

曹金侯

万利造纸厂:

沈顺兴

天章造纸厂:

吴林富

上海纸浆厂:

缪文惠

王民魁

松江纸浆厂:

汪洪海

华丽铜版纸厂:

何茶英

宋和林

感光复印纸厂:

岳传竑

三五纸厂:

王祖德

北蔡仓库:

杨宝才

1980年度局级先进集体

利华造纸厂金山稻麦草采购组

中国版纸厂二车间

新华造纸厂3号机整选小组

宏文造纸厂机动车间机床小组

新风铜网造纸厂托儿所

红光造纸厂锅炉小组

前卫造纸厂锅炉小组

勤丰造纸厂财务科

上海造纸研究所技术科

新安造纸厂食堂小组

长征造纸厂1号机台

长征造纸厂职工宿舍

大沣造纸厂造纸工段

万利造纸厂锅炉小组

天章造纸厂医务室

上海纸浆厂爱国卫生

上海纸浆厂供应科

松江纸浆厂锅炉小组

华丽铜版纸厂腊光纸车间

三五纸厂试验室

1981年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

吴淇莹

陈阿三

计荣根

中国版纸厂:

蔡慧荣

赵桂林

吴咏峰

蒋人雄

新华造纸厂:

朱爱芳

陆宝龙

夏富贵

周福明

新风铜网造纸厂:

黄金英

徐志英

宏文造纸厂:

唐翠英

中国造纸厂:

顾妙道

国丰造纸厂:

孙占魁

红光造纸厂:

洪肇灿

钱来顺

江南造纸厂:

叶顺香

余珊媛

宋贯群

大明造纸厂:

陈家华

前卫造纸厂:

蔡树森

宝山造纸厂:

丁学高

勤丰造纸厂:

孟藩祥

朝晖造纸厂:

毛锡江

神州造纸厂:

朱翠珠

长征造纸厂:

金汝亨

长江造纸厂:

梁宝友

大沣造纸厂:

徐宝楚

万利造纸厂:

沈顺兴

天章记录纸厂:

吴林富

闵桂珍

长虹纸浆厂:

蒋如初

上海纸浆厂:

董开鹤

松江纸浆厂:

马德明

华丽铜版纸厂:

宋和林

陈卫国

三五纸厂:

金卫良

造纸车队:

唐百民

北蔡仓库:

杨宝才

上海造纸研究所:廖世勋

1981年度局级先进集体

利华造纸厂驻金山采购组

中国版纸厂3号5号机丁班

中国版纸厂1号造纸乙班

新华造纸厂完成车间整选小组

新华造纸厂机修车间车刨小组

江南造纸厂设备科

江南造纸厂机修车间第二保养组

新风铜网造纸厂铜网车间织网四组

红光造纸厂锅炉小组

勤丰造纸厂财务科

勤丰造纸厂长网机丁班

新安造纸厂电控小组

中国造纸厂电气小组

长征造纸厂1号造纸机台

松江纸浆厂锅炉工段

三五纸厂试验室

上海纸浆厂爱国卫生

上海纸浆厂供应科

江南造纸厂职工宿舍

红光造纸厂食堂小组

长征造纸厂职工宿舍

新风铜网造纸厂托儿所

中国版纸厂托儿所

天章记录纸厂医务室

新风铜网造纸厂造纸车间

上海纸浆厂碱回收车间

宏文造纸厂保健站

上海造纸研究所技术科

万利造纸厂锅炉小组

1982年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

计荣根

陆关兴

中国版纸厂:

黄仁祥

吴咏峰

李妙瑞

新华造纸厂:

朱鸿铭

陈建新

陆宝龙

江南造纸厂:

余珊媛

赵小红

宏文造纸厂:

唐才英

新风铜网造纸厂:

韩秀珍

沈建民

红光造纸厂:

洪肇灿

大明造纸厂:

陈文高

前卫造纸厂:

蔡树森

勤丰造纸厂:

孟藩祥

上海造纸研究所:

廖世勋

张雪兵

新安造纸厂:

牛家华

中国造纸厂:

袁显邦

神州造纸厂:

姜伯源

朝晖造纸厂:

黄玲玲

长征造纸厂:

江文才

许宝崧

长江造纸厂:

赵剑敏

江明造纸厂:

张步坤

万利造纸厂:

沈顺兴

天章记录纸厂:

蔡国权

倪占祥

上海纸浆厂:

浦根兴

陈德康

长虹纸浆厂:

刘文新

松江纸浆厂:

唐海涯

华丽铜版纸厂:

宋和林

陈卫国

三五纸厂:

王祖德

北蔡仓库:

杨宝才

1982年度局级先进集体

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂托儿所

中国版纸厂1号机丙班

新华造纸厂材料仓库小组

新华造纸厂完成车间整选小组

新华造纸厂制浆车间

宏文造纸厂机动车间

新风铜网造纸厂铜网车间

红光造纸厂锅炉间

前卫造纸厂锅炉间

勤丰造纸厂财务科

造纸研究所工艺科

中国造纸厂电气小组

长征造纸厂职工宿舍

万利造纸厂锅炉房

天章记录纸厂供应科第一分纸组

天章记录纸厂医务室

上海纸浆厂浆间丙班

上海纸浆厂电焊间

华丽铜版纸厂职工食堂

1983年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

计荣根

倪家铭

李元庚

中国版纸厂:

吴德生

赵桂林

黄仁祥

新华造纸厂:

朱鸿铭

薛锦顺

俞霞明

江南造纸厂:

杨慕增

渠怀娣

宏文造纸厂:

江佩丽

新风铜网造纸厂:

沈建民

朱产松

红光造纸厂:

洪肇灿

大明造纸厂:

蔡树森

勤丰造纸厂:

孟藩祥

上海造纸研究所:

廖世勋

孙占魁

新安造纸厂:

牛家华

中国造纸厂:

翁同生

神州造纸厂:

刘松棣

朝晖造纸厂:

黄玲玲

长征造纸厂:

谈士智

长江造纸厂:

黄敬新

万利造纸厂:

赵年喜

江明造纸厂:

施柏村

天章记录纸厂:

倪占祥

方汉良

长虹纸浆厂:

梁志祥

上海纸浆厂:

赵建南

松江纸浆厂:

唐海涯

华丽铜版纸厂:

李益珍

杨本生

三五纸厂:

濮念珍

北蔡仓库:

杨宝才

1983年度局级先进集体

利华造纸厂托儿所

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂4号机打浆丙班

中国版纸厂1号机小组

中国版纸厂泥工组

新华造纸厂3号机甲班

新华造纸厂3号机整选小组

新华造纸厂制浆筛选新流程小组

江南造纸厂电工组

新风铜网造纸厂铜网车间

红光造纸厂锅炉房小组

新安造纸厂电控小组

天章记录纸厂供应科分纸组

天章记录纸厂医务室

朝晖造纸厂宿舍

华丽铜版纸厂食堂

三五纸厂试验室

1984年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

计荣根

倪家铭

夏冠雄

中国版纸厂:

周善源

黄仁祥

叶希和

江南造纸厂:

胡锦南

宏文造纸厂:

王荣坤

新风铜网造纸厂:

朱产松

王永富

红光造纸厂:

王军玉

大明造纸厂:

向国联

上海造纸研究所:

廖世勋

神州造纸厂:

王林海

长征造纸厂:

汪和生

华伦造纸厂:

石步堂

大沣造纸厂:

吴静影

新华造纸厂:

张和

张永生

陈宝妹

万利造纸厂:

杨宏昌

天章记录纸厂:

许丽珍

徐嘉渊

方汉良

上海纸浆厂:

赵建南

唐雯兰

华丽铜版纸厂:

高阿马

杨一敏

北蔡仓库:

杨宝才

松江纸浆厂:

凌永根

1984年度局级先进集体

上海纸浆厂浆间丙班

上海纸浆厂电焊组

新华造纸厂2号机甲班

新华造纸厂3号机整选小组

新华造纸厂五金材料小组

长江造纸厂电气小组

神州造纸厂技术检验科小组

前卫造纸厂锅炉房小组

天章记录纸厂保养二组

天章记录纸厂供应科分纸组

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂水作部小组

中国版纸厂1号机大组

大沣造纸厂食堂小组

利华造纸厂托儿所

华伦造纸厂职工宿舍

新风铜网造纸厂保健站

1985年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

王毛龙

倪家铭

包惠琴

中国版纸厂:

黄仁祥

石兆飞

沈品芳

梁开锋

新华造纸厂:

周福明

陈月全

王佩丽

江南造纸厂:

陈书生

宋晓荷

宏文造纸厂:

王荣坤

谢忠良

新风铜网造纸厂:

朱产松

红光造纸厂:

邢安太

大明造纸厂:

朱金春

勤丰造纸厂:

曹启良

上海造纸研究所:

廖世勋

神州造纸厂:

王林海

朝晖造纸厂:

张伯贤

长江造纸厂:

梁宝友

大沣造纸厂:

吴静影

天章记录纸厂:

方汉良

徐嘉渊

长虹纸浆厂:

吴听奎

上海纸浆厂:

王金梁

陈银康

松江纸浆厂:

陈尊

华丽铜版纸厂:

高阿马

雷忠祥

上海复写纸厂:

盛永珠

造纸机械配件厂:

蒋思林

造纸职工大学:

李国兴

江明造纸厂:

施柏村

1985年度局级先进集体

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂球间丙班

利华造纸厂托儿所

中国版纸厂1号机工段

新华造纸厂机修车间电工小组

新华造纸厂3号机甲班

新风铜网造纸厂医务室

红光造纸厂锅炉房

神州造纸厂技术检验科小组

长江造纸厂电气小组

华伦造纸厂宿舍

大沣造纸厂食堂

天章记录纸厂设备科保养二组

上海纸浆厂供应科业务组

上海纸浆厂纸浆车间洗浆丙班

华丽铜版纸厂1号机涂布乙班

前卫造纸厂锅炉房

1986年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

王毛龙

陈永章

周恩荣

包惠琴

新华造纸厂:

蒋树森

曲财发

吕静涛

大明造纸厂:

金德兴

中国版纸厂:

樊人杰

黄仁祥

江南造纸厂:

陈书生

陈国辅

大沣造纸厂:

吴静影

宏文造纸厂:

汤进兴

毛曾坚

新风铜网造纸厂:

孙本才

红光造纸厂:

陈殿陛

长征造纸厂:

马以俊

神州造纸厂:

周如莲

勤丰造纸厂:

钱振夏

天章记录纸厂:

倪占祥

陈锦鸿

上海纸浆厂:

陈银康

诸金浩

华丽铜版纸厂:

雷忠祥

方荣庭

李益珍

上海复写纸厂:

盛永珠

江明造纸厂:

施柏村

松江纸浆厂:

石林

万利造纸厂:

万雄

造纸职工大学:

施松龄

1986年度局级先进集体

新华造纸厂3号机整选小组

新华造纸厂供销科维修组

利华造纸厂安全科

利华造纸厂供销科金山采购组

中国版纸厂1号机大组

红光造纸厂锅炉间

神州造纸厂技术检验科

长江造纸厂机修车间电气组

上海纸浆厂计划调度科

大沣造纸厂总务科食堂

天章记录纸厂机修车间保养二组

宏文造纸厂供销科五金材料组

华伦造纸厂行政科宿舍

江南造纸厂行政科托儿所

天章记录纸厂保健站

1987年度局级先进生产(工作)者

中国版纸厂:

富继成

天章记录纸厂:

倪占祥

沈泮章

大沣造纸厂:

吴静影

大明造纸厂:

钱定荣

中国造纸厂:

唐同义

宝山造纸厂:

丁学高

红光造纸厂:

陈殿陛

上海纸浆厂:

诸金浩

秦海林

胡晓堤

长虹纸浆厂:

梁志祥

华丽铜版纸厂:

李益珍

杨本生

上海复写纸厂:

盛永珠

松江纸浆厂:

马德明

韩雪明

新华造纸厂:

沈岳

戴如政

王兴华

神州造纸厂:

蒋学田

江明造纸厂:

施柏村

长征造纸厂:

朱岳明

宏文造纸厂:

毛曾坚

利华造纸厂:

陈永章

周恩荣

王毛龙

包惠琴

新风铜网造纸厂:

孙本才

江南造纸厂:

陈书生

朱汉民

1987年度局级先进集体

新华造纸厂3号机整选小组

新华造纸厂新1号机丙班

天章记录纸厂保养二组

天章记录纸厂保健站

神州造纸厂设备动力科

上海纸浆厂浆间丙班

红光造纸厂锅炉间

长江造纸厂机修车间电气小组

中国版纸厂1号机大组

上海纸浆厂小发电大组

利华造纸厂二车间成浆乙班

利华造纸厂安全科

利华造纸厂驻金山采购组

宏文造纸厂五金材料小组

宏文造纸厂污泥脱水项目实施小组

1988年度局级先进生产(工作)者

利华造纸厂:

王毛龙

成国良

周恩荣

包惠琴

中国版纸厂:

富继成

吴咏峰

叶希和

新华造纸厂:

邹培昌

刘栋华

江南造纸厂:

朱燕华

姜海斌

刘鹤富

宏文造纸厂:

毛曾坚

谢忠良

新风铜网造纸厂:

孙本才

红光造纸厂:

卢国林

神州造纸厂:

陈茂丰

陈国文

长征造纸厂:

马以俊

大明造纸厂:

陈文高

上海纸浆厂:

缪文惠

松江纸浆厂:

陈荣

华丽铜版纸厂:

蔡伯钧

余希平

天章记录纸厂:

倪占祥

1988年度局级先进集体

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂安全科

中国版纸厂1号机大组

新华造纸厂3号机整选小组

江南造纸厂铜版纸保养小组

宏文造纸厂五金材料小组

宏文造纸厂造纸二车间丙班

神州造纸厂老浆间大组

天章记录纸厂机修保养一组

天章记录纸厂保健站

松江纸浆厂供应科车队

松江纸浆厂锅炉甲班

感光复印纸厂晒图纸车间

1989年度局级先进生产(工作)者

上海造纸公司:

梁开锋

中国版纸厂:

华涌昌

富继成

黄仁祥

利华造纸厂:

包惠琴

成国良

周恩荣

华丽铜版纸厂:

高阿马

金希平

天章记录纸厂:

朱国芳

倪占祥

顾大同

新华造纸厂:

沈汉民

陈桃发

薛智伟

松江纸浆厂:

马德明

新风铜网造纸厂:

孙本才

大明造纸厂:

陈文高

宏文造纸厂:

李学广

汤进兴

江南造纸厂:

高建华

刘鹤富

长江造纸厂:

张勇

勤丰造纸厂:

张小弟

三五纸厂:

李文龙

神州造纸厂:

王福昌

长征造纸厂:

俞秀玉

1989年度局级先进集体

新华造纸厂3号机乙班

新华造纸厂制浆车间维修小组

松江纸浆厂锅炉甲班

长江造纸厂电气小组

宏文造纸厂龙水路仓库

宏文造纸厂二车间造纸丙班

江南造纸厂铜版纸涂布超轧四班

江南造纸厂造纸车间浆间第二班

天章记录纸厂机修车间保养一组

天章记录纸厂保健站

中国版纸厂保密纸小组

利华造纸厂驻金山采购组

利华造纸厂3号4号浆间丙班

利华造纸厂通氯制漂工段

中国版纸厂1号机大组

新华造纸厂五金材料仓库