不能读取工具条配置

第二节 领导人员名录 2003/11/18 10:46:29

一、上海市造纸工业公司历届行政领导人员名录

1.上海市造纸工业公司

经理:

韦明(1954年10月~1959年12月)

朱鸿仪(1956年12月~1960年6月)

副经理:

王璞(1956年9月~1960年6月)

孙五美(1956年9月~1960年6月)

雷英伟(1958年9月~1960年6月)

2.上海市造纸工业公司

经理:

董文精(1960年6月~1961年8月)

朱鸿仪(1960年6月~1964年9月)

副经理:

雷英伟(1960年6月~1962年1月)

郭忠实(1960年6月~1964年9月)

张瑞(女)(1960年6月~1964年8月)

谈致中(1961年9月~1964年9月)

3.上海市造纸工业公司

经理:

郭忠实(1964年9月~1967年1月)

副经理:

谈致中(1964年9月~1967年1月)

陈子卿(1964年9月~1965年10月)

张杰(1966年1月~1967年1月)

4.上海市造纸工业公司革命委员会

召集人:朱绍云(1968年4月~1968年10月)

5.上海市造纸木材工业公司革命委员会

第一召集人:刘屏(1969年11月~1977年5月)

第二召集人:胡世和(1969年11月~1977年5月)

第三召集人:孙久礼(1969年11月~1973年2月)

6.上海市造纸木材工业公司革命委员会

主任:

刘屏(1977年5月~1978年7月)

副主任:

郭忠实(1977年5月~1978年7月)

张兴元(1977年5月~1978年7月)

朱绍云(1977年9月~1978年7月)

谈致中(1978年3月~1978年7月)

7.上海市造纸工业公司

经理:

郭忠实(1978年7月~1982年12月)

副经理:

朱绍云(1978年7月~1984年1月)

谈致中(1978年7月~1984年1月)

玄桐林(1978年7月~1983年12月)

孙昌科(1979年3月~1982年12月)

陈炎生(1980年8月~1984年1月)

李瑞坤(1981年8月~1984年1月)

8.上海市造纸工业公司

经理:

李瑞坤(1984年1月~1986年12月)

副经理:

朱绍云(1984年1月1986年12月)

谈致中(1984年1月~1985年3月)

陈炎生(1984年1月~1986年12月)

费敏芳(女)(1984年1月~1986年12月)

储友松(1984年1月~1984年12月)

9.上海造纸公司

经理:

梁开锋(1986年12月~ )

副经理:

朱绍云(1986年12月~1987年11月)

陈炎生(1986年12月~ )

费敏芳(女)(1986年12月~1989年1月)

刘福玉(1987年12月~1990年7月)

何厚余(1988年8月~ )

娄桃忠(1989年1月~ )

李文龙(1992年8月~ )

二、中共上海市造纸工业公司委员会历届领导人员名录

1.中共上海市造纸工业公司党组

书记:

韦明(1956年5月~1959年12月)

2.中共上海市造纸工业公司分党组

书记:

郭忠实(1964年2月~1964年5月)

3.中共上海市造纸工业公司委员会

书记:

蔡根福(1964年5月~1967年1月)

副书记:曹乃高(1964年5月~1967年1月)

政治部主任:曹乃高(兼)(1964年5月~1967年1月)

政治部副主任:张瑞(女)(1964年8月~1967年1月)

监委书记:曹乃高(兼)(1965年5月~1967年1月)

4.中共上海市造纸木材工业公司核心小组

组长:

刘屏(1969年11月~1971年2月)

5.中共上海市造纸木材工业公司委员会

书记:

刘屏(1971年2月~1978年7月)

副书记:

胡世和(1971年2月~1977年6月)

陈润桂(1974年12月~1978年7月)

葛非(1974年12月~1978年7月)

曹茂英(1974年12月~1978年7月)

刘化敏(1974年12月~1978年7月)

蔡根福(1977年7月~1978年7月)

6.中共上海市造纸工业公司委员会

书记:

岳焕魁(1978年7月~1982年5月)

副书记:

郭忠实(1978年7月~1982年12月)

刘根荣(1978年7月~1984年1月)

朱绍云(1978年7月~1984年1月)

孟宪荣(1983年3月~1984年1月)

政治部主任:刘根荣(兼)(1978年7月~1984年1月)

政治部副主任:华业涛(1978年7月~1984年1月)

纪委书记:刘根荣(兼)(1979年8月~1984年1月)

7.中共上海市造纸工业公司委员会

书记:

邱瑞昶(1984年1月~1986年12月)

副书记:李瑞坤(1984年1月~1986年12月)

孟宪荣(1984年1月~1986年12月)

纪委书记:孟宪荣(兼)(1984年1月~1986年12月)

8.中共上海造纸公司委员会

书记:

邱瑞昶(1986年12月~ )

副书记(兼纪委书记):孟宪荣(1986年12月~1991年5月)

副书记:李永祥(1991年4月~ )

纪委书记:丘胜利(1991年4月~ )

三、上海市造纸工业公司本部科室正副科长、主任及所属单位正副厂长、正副书记名录

(1950~1966年、1978~1990年,按姓氏笔划排列)

丁文毅

丁竹君(女)

丁秋英(女)

丁学高

丁道秋

丁世金

丁玉林

卜秋林

卜光中

万兴

万雄

马凤琴(女)

马忠发

马明

马秀英(女)

于学龙

于国富

于乾森

毛仁才

毛春瑞

毛贤内(女)

毛裕康

仇智道

亓清洁

仓定万

计浩然

丘胜利

玄桐林

王魁

王赓

王振龙

王国桢

王少如

王在庆

王永年

王凤台

王永康

王月卿

王志强

王志根

王时陵

王一鸣

王青云

王振亚

王金山

王国庆

王汝勇

王森康

王实府

王承稼

王能章

王铭庚

王来福

王翠娣(女)

王秀英(女)

王来祥

王英昌(女)

方友良

包纯林

韦造华

尤钟骥

冯传荣

冯信国

冯民

冯锦芳(女)

冯友兰

石荣度

石惠忠

石邦贵

田作法

叶长春

叶志清

叶宗辉

叶令银

叶清选

叶振亚

叶宝弟

叶震若

印锦文

华寿宝

华业涛

吉茂华

吉慕贞(女)

刘一平

刘斌

刘正华

刘鹏伟

刘冠东

刘月林

刘永熙

刘华山

刘智礼

刘得荣

刘兴宝

刘钧芬(女)

刘孟靖

刘焕美(女)

刘学骞

刘福玉

刘余祥

任培德

成志阶

乔宝泰

乔冬根

牟花荣

孙广志

孙义莲(女)

孙振声

孙耀先

孙健熙

孙仁伟

孙美华(女)

孙鹤瑾

孙昌玲(女)

孙五美

孙宝瑞

孙久礼

孙伟君

孙昌科

庄纪文

邝淑贤(女)

汤保镇

伍振昌

邬克俊

邬霞英(女)

许秀兰(女)

许耀兴

许冠庠

朱华(女)

朱小明

朱士才

朱玉章

朱阿宝

朱阿奎

朱金生

朱良源

朱德丰

朱胜利

朱国芳

朱惠良

朱振环

朱德兴

朱锡根

朱鹏珊

朱钧倩

朱金兰(女)

朱玉兰(女)

朱绍云

仲崇民

过子现

张杞

张一川

张瑞(女)

张海涛

张桂福

张子英

张引宝(女)

张庆华

张功令

张光华

张慕元

张学军

张守宽

张锦良

张名羌

张兴滨

张瑞龙

张思祖

张荣法

张茂实

张林芝

张界强

张剑锋

张重光

张智平

张贤定

张汉

张鸿鑫(女)

张楚湘

张金根

张湘波

张佩(女)

张杰

张瑞康

张英沂

杜伟中

邹道遥

吕家廉

何治邦

何迪华

何家康

何惠珍(女)

何志生

何荣清

何文远

花元兴

花宝霞(女)

李才荣

李伯强

李斌

李健

李永根

李志成

李志端

李尧林

李明阁

李绍增

李益民

李永祥

李国兴

李荣富

李文龙

李俊才

李学源

李法卿

李锦舟

李建德

李维明

李湘宝

李殿和

李激青

李美兰(女)

李国志

李瑞坤

李印溪

李坤泉

李兆鹏

李统劼

季成山

陆二泉

陆文彬

陆友卿

陆钟源

陆思嘉

陆道全

陆勤昌

陆谨容

陆关清

孟春杰

孟宪荣

沈云鸣

沈兆鸿

沈美娟(女)

沈藕英(女)

沈金龙

沈二年

沈忠德

沈建民

沈春发

沈培德

沈弟郎

沈能菖

沈立三

宋广兴

宋建林

宋敬松

吴汝铎

吴辰川

吴荣和

吴瑞璞

吴寒立

吴寅士

吴永庆

吴基愿

吴健源

吴德明

吴德生

吴鼎兴

吴翊(女)

吴巧云(女)

吴菊香(女)

吴士喜

吴忠

汪大钧

汪和生

邱长镒

邱志远

邱瑞昶

萧坤

萧春生

萧锦龙

萧苞

余有国

余锡贻

余友章

佘坤瑢

严文勇

严根龙

严德兴

芦国秀

杨大超

杨仁伟

杨永法

杨永栋

杨世正

杨有伟

杨扣宝

杨林根

杨树兴

杨福宝

杨文珍(女)

杨月娥(女)

杨仁兴

杨瑞华

杨乃敬

邵瑞荣(女)

邵宝森

邵高暹

陈前

陈必荣

陈自创

陈龙生

陈永昌

陈复珩

陈后法

陈余九

陈经中

陈贤昌

陈国平

陈根囡

陈根龙

陈益昌

陈祖业

陈银康

陈叔川

陈海荣

陈炎培

陈明炉

陈源丰

陈锦瑞

陈锡坤

陈锡根

陈志光

陈振余

陈金根

陈国珊

陈富全

陈宏昌

陈松根

陈炎生

陈承庆

陈晓萍(女)

陈继娴(女)

陈富根

陈绍东

陈安辉

陈登云

陈根宝

范海洲

范炳泉

范永好

金会英

金汝亨

金德信

金耀方

金关德

金耀泳

金远尘

金继宗

居廉

罗永昌

罗端阳

林圣宽

林东科

凌永根

宗自立

厐鸣岗

竺培德

宓定良

封贻生

茅仲谦

易锦元

易家驹

岳传竑

岳焕魁

周训(女)

周彧

周质优

周忠孝

周荣生

周荣德

周鸿龙

周崇智

周启芳(女)

周恒源

周鹏书

周建荣

周姚根

周静志

周文良

周振平

周浙泉

周庆高

周宝娣(女)

周梅丽(女)

周树华

郑琪

郑玉兰(女)

郑乐声

郑书瑞

郑国海

郑新民

郑振清

郑立炜

郑筱芳

郑世祥

郑秉恒

郭传珍

郭忠实

郭福宝

郭琪远

郭谦雯(女)

郭喜梅

胡安甫

胡国良

胡秀英(女)

胡国英(女)

胡铭华

胡晓堤

贺思福

贺洪元

侯汉武

娄桃忠

是志芹

洪定

费新国

费兆福

费敏芳(女)

姜新园

姜有朝

姜海斌

树万春

施桂珍(女)

施影娟(女)

项达国

须方(女)

姚振锋

姚鑫康

姚世迦

姚宝根

姚芝峰

姚清德

俞楠

俞柏林

俞兴福

俞宗麟

俞能培

耿兆平

赵小红

柴葆义

顾磊(女)

顾敏

顾永南(女)

顾金荣

顾伟峰

顾阿虎

顾士松

顾赐福

顾宝庭

高霏(女)

高天成

高立本

高梓

高振泰

高士英

高冠群

高云献

高志民

贾卫人

贾光荣

倪建华

倪金元

倪益培

倪玉铭

倪同发

聂永泰

浦春为

浦根兴

钱凤才

钱林祥

钱凤采(女)

钱玉英(女)

钱愉祖

钱鹭生

钱丕显

秦成良

秦奇松

随鹤才

随金善

陶掌财

陶流银

陶履安

陶茂林

陶金铨

陶志琛

唐广生

唐庆仁

唐有宏

唐永康

唐志洁(女)

唐建民

唐金富

谈士智

谈庆生

谈宝义

谈法元

翁金章

夏水林

徐义度

徐文凯

徐兰英(女)

徐华庭

徐一鸥

徐学忠

徐根发

徐忠芳

徐国华

徐林兴

徐建平

徐和夔

徐善本

徐德邻

徐楚良

徐伟雄

徐俊福

徐杏元

徐基

徐物力

席德良

奚士初

袁宝琪

袁树模

袁惠林

曹碚碚

曹成益

曹力

曹静仁

崔泽洙

黄庆鹤

黄兆雄

黄志仁

黄志明

黄扣虎

黄步云

黄知富

黄海林

黄寿山

黄玲玲(女)

黄瑞华

黄虔伦

黄富根

黄舜年

黄秋影(女)

黄克俭

黄兆瑜

黄生其

龚明福

龚德昌

詹雨田

詹守成

詹明珠(女)

康辉

康土根

梁永正

梁开锋

章宝林

章耀庭

章叔和

章燕洪

曾清泉

程存裕

程德霖

程成章

董开鹤

董光乘

董伟国

董秋心

董福章

董坚明

傅阿友

傅荣堂

傅慈恩(女)

葛晨皓

韩天会

韩秀珍(女)

韩丽亚(女)

韩其顺

蒋人雄

蒋化南

蒋永庆

蒋志荣

蒋荣祺

蒋思林

蒋纪耀

鲁水泉

鲁进成

彭骏森

舒君明

童瑞庭(女)

谢根林

谢建豪

谢维训

谢健

蓝聚璜

蓝钦成

楼家麒

雷英伟

鲍正华

蔡永喜

蔡正气

蔡缪联

蔡鑫芳

缪燕珍(女)

储友松

裴文彪

樊人杰

潘丽(女)

潘承良

潘金雷

潘海根

睢文发

黎涛

黎志存

谭宝泉

霍绮文(女)

薛玉秀(女)

薛安吉

薛锦顺

穆忠亭

戴蓉(女)

戴荣坤

戴振国

戴焕堂

戴焕禧

戴绍安

魏绪山

瞿云汉