不能读取工具条配置

《上海钢铁工业志》编纂、撰稿、审定人员名录 2003/1/15 15:33:05

上海市冶金工业局文件

沪冶办(89)第109号

关于成立《钢铁志》编纂委员会的通知

局属各单位:

根据市委、市人民政府和上海市地方志编纂委员会的部署,经局党委、行政领导研究,决定成立上海市冶金工业局《钢铁志》编纂委员会。编纂委员会成员:

主编

顾德骥

顾问

吕鸿畴

周志秀

副主编

汪明章

方汉庭

邵宝祥

周家栋

孙张良(常务副主编兼编志办主任)

钱金林(责任副主编兼编志办副主任)

委员(按姓氏笔画排序)

万梦兰

王运乾

方汉庭

毛连康

毛乾龙

乐可权

叶兆芳

冯昆豪

孙芳

孙张良

朱镜清

刘耀华

许嘉龙

吕鸿畴

邵宝祥

陈宗亮

张金生

张世芳

李永鑫

汪明章

汪爱珍

汪静海

宋浩

周志秀

周家栋

金承孝

赵春鑫

施湜

顾德骥

侯树庭

荣馥泉

徐世民

秦宗广

钱金林

崔毅荣

盛英雄

曾煜

蔡龙根

霍振佳

专此通知

上海市冶金工业局

一九八九年二月二十一日

《上海钢铁工业志》编纂委员会调整后成员

主编

李其世

顾德骥

尹灏

副主编

汪明章

张兰亭

徐德弘

邵宝祥

周家栋

孙张良

顾问

陈大同

张美道

吕鸿畴

周志秀

傅元庆

委员(按姓氏笔画排序)

万梦兰

卞恩君

尹灏

方汉庭

毛连康

毛乾龙

王仁强

王安庆

王旭杰

王运乾

王祖宇

王肇平

乐可权

乐景彭

冯昆豪

叶兆芳

叶恩光

田定宇

刘堃

刘其奎

刘桂荣

刘耀华

吕鸿畴

孙刚

孙芳

孙虎

孙公权

孙张良

孙喜根

朱镜清

许嘉龙

余大顺

吴惠民

宋浩

宋宝陀

张小熊

张兰亭

张金生

张美道

张维明

张新枚

张铭鼎

张耀庭

李永鑫

李其世

李南山

李锡钢

汪传祖

汪明章

汪爱珍

汪铁钢

汪静海

沈一戎

邵宝祥

邵维裘

邹孟云

陈宗亮

周志秀

周家栋

周鹤龄

林秀山

郁竑

郑元骅

金承孝

侯树庭

施湜

荣馥泉

赵昆

赵之玉

赵春鑫

倪颂迅

倪鼎兴

徐文俊

徐世民

徐贯华

徐德弘

柴佐根

浦树民

秦永锡

秦宗广

袁恩余

钱金林

顾国林

顾德骥

崔毅荣

梅鹤钧

盛英雄

龚洪林

傅元庆

曾煜

葛红林

董正祚

蒋科震

谢毛弟

谢志明

韩明远

韩鹏根

虞志灏

熊尊栋

蔡森

蔡龙根

蔡国华

霍振佳

上海市出席《上海钢铁工业志》审定人员

(按姓氏笔画排序)

王安庆

王继杰

刘其奎

孙刚

孙词雄

吴宇良

张生元

李家齐

沙似鹏

辛旭光

陆嘉飞

郁品芳

姚金祥

曹长祥

曹宪镛

黄晓明

上海冶金控股(集团)公司审稿人员

李其世

尹灏

顾德骥

张美道

梅鹤钧

傅元庆

周志秀

董正祚

张兰亭

毛乾龙

葛红林

汪明章

余大顺

毛连康

撰写志稿提供资料主要人员

(按姓氏笔画排序)

万长根

尤云龙

方文博

方长生

火昌岐

王於

王发政

王国娟

王宝康

王欣之

王海生

王烈强

王耀光

卢建华

史玉新

叶兰

叶兆芳

刘勇

刘瑜

刘士谷

刘必胜

孙芸年

孙荣祥

庄茹燕

朱宗耀

朱宝珍

朱雪芬

朱鉴清

朱赞平

江国强

江寒羽

许宏

许仁贤

邢志龙

邬显达

严龙生

严荣山

严锡祥

何国勉

吴奇川

吴菊妹

宋春荣

张昕

张淦

张日荣

张世楷

张利蒙

张保安

张思发

张雄为

张耀文

李金恩

李家芳

李逢瑞

李雪梅

李锡纲

沈祖祺

沈根生

肖建国

肖挺松

辛景春

迟海良

邹孟云

闵为良

陆敏慧

陆德俊

陈农

陈微

陈春生

陈益生

陈嘉方

周美芳

周海华

周培麟

季双喜

范幼玲

茅守亨

郑尚才

金顺

姚志坚

施俊刚

洪伟忠

胡午元

胡可人

胡本武

胡立志

胡忠明

胡慧珠

赵友福

赵保成

赵春联

倪柏清

倪斌伟

凌钟

奚大峰

奚家治

徐励

徐仁秋

徐本杨

徐宝庆

徐松生

徐玲凤

殷立康

秦春

袁家铨

贾骏

贾浦涵

郭磊

郭东海

郭春荣

顾一新

顾人民

顾关根

顾纯一

顾菊芳

高惠珍

崔会友

崔菊生

曹兢芳

梁惠莉

章鼎成

黄国善

傅维贤

傅嘉正

储嵩

强锡良

程建华

程道基

葛起翔

董道开

蒋健

蒋大为

蒋中林

蒋桐发

谢有良

谢行健

谢柄锁

韩根轩

虞志灏

解林昌

詹巧英

詹闲法

阙胜煌

蔡才喜

蔡其新

蔡曼怡

薛椿勇

戴国祥

《上海钢铁工业志》办公室人员

钱金林

孙芳

霍振佳

朱镜清

王世湘

朱征威

王湘美

张文伟

方富庆

郭玉萍

总纂组人员

徐德弘

李南山

孙张良

荣馥泉

王世湘

注:由于编志延续时间较长,上述名单如有差错或疏漏,敬请谅解。