首页 --专业志->--上海铁路志->--第十二篇人物->--第二章名录->--

第四节 劳动模范、先进个人和先进集体

2003/12/25 9:49:07

一、全国劳动模范

姓名

授予时间

所在单位

职务

备注

杨金华

1989年

上海机务段

司机长

 

 

二、全国“五一”劳动奖章获得者

姓名

授予时间

所在单位

职务

备注

顾登寿

1985年

路局科研所

工程师

 

马西拉

部上海通信工厂

高级工程师

 

张锁娣

1986年

上海列车段

列车长

 

汪永护

1987年

桃浦站

货运员

 

朱永年

路局基建委

处长

 

杨金华

1988年

上海机务段

司机长

 

朱克清

1990年

上海车辆段

检车员

 

 

三、上海市劳动模范

1950年

 

张来富

叶忠

王树生

徐金福

赵福宝

杨馨齐

杨宝根

 

糜书德

刘玉泉

张友根

淡福林

虞金国

夏长根

郑传真

 

刘尧坤

刘寿宝

王兆生

薛根法

刘震豫

王斌

蒋炳生

 

龚自强

谷海庆

张朝华

祁荣生

林发祖

陈锡财

王关清

 

邬金才

汪阿大

孔宪苏

屠宏寿

钟永琦

顾茂兴

许和根

 

沈宝才

曾万高

陈学

顾世发

方杏林

刘锡荣

刘光勋

 

岳异

李宗达

丁维新

花寿庠

于春银

张慎根

张财松

 

刘洪发

沈云麟

徐文汉

郑盛富

罗离

陈日昇

戴令焕

 

董振武

沈栋臣

陆云琪

杨昌祚

叶杭

曾钦琛

钱秋元

 

陈德森

 

 

 

 

 

 

1953年

 

余金生

王菊和

张汝才

张兰生

董福康

1954年

 

赵春生

王积根

王德荣

刘仲桃

孙士宏

江宏寿

郑一仁

 

沈顺海

陈德兴

钱家柱

葛根桃

 

 

 

1955年

 

石正林

万禧权

虞金汉

许和根

张兰生

武宝增

马文龙

 

汪惠全

顾如康

陈慧僧

辛鸿发

王积根

张志浩

杨培林

 

宋干实

 

 

 

 

 

 

1956年

 

郑一仁

吴和庚

曾兆华

1959年

 

唐淑娴

1976年

 

路金妹

许和根

余宝清

周来发

1979年

 

路金妹

劳林根

郑金华

岳秀标

杨建国

陆国樑

丁国鑫

 

沈骏惠

陆东福

杨大德

郑一仁

许和根

陈大瀛

 

1981年

 

杨建国

路金妹

劳林根

岳秀标

朱正仙

房东发

周冬宝

 

戴木西

贺永泉

 

 

 

 

 

1982年

 

沈骏惠

1983年

 

朱正仙

劳林根

岳秀标

袁坤林

徐登寿

马兴凤

顾登寿

 

刘馨文

黄德生

郁耀新

 

 

 

 

1985年

 

顾登寿

沈骏惠

汪永护

赵荣胜

韩杼滨

郁耀新

徐登寿

 

曹钟琪

陈美芳

 

 

 

 

 

1987年

 

杨乃元

叶世会

曹钟琪

邓志祯

朱阿炳

李元德

汪永护

 

朱永年

贾景澄

仇宗妹

 

 

 

 

1989年

 

朱克清

厉锡生

王静芬

龚仰东

姜学定

冯殿恩

刘清德

 

贺国强

李元德

 

 

 

 

 

四、全国铁路劳动模范

1950年

 

徐如和

1951年

 

黄阿林

马树生

顾阿桃

史纪泽

陆国樑

梅志存

余长清

 

李俊杰

斐英华

杨列贵

丁振斌

 

 

 

1959年

 

胡宝山

张根福

路金妹

许和根

周少华

周建康

陈国良

 

汤绥文

唐淑娴

郑一仁

蒋志先

赵国鑫

罗佩寅

 

1982年

 

劳林根

杨建国

岳秀标

朱正仙

房荣发

周冬宝

何兆根

 

汪廷纲

 

 

 

 

 

 

1983年

 

孙永顺

1989年

 

汪永护

曹钟琪

张锁娣

黄荣瑞

顾登寿

诸汉卿

杨金华

 

魏家达

冯子强

朱尉岑

 

 

 

 

五、全国各类先进生产(工作)者

1956年

 

吴和庚

王积根

张志浩

马守芳

1959年

 

周少华

许和根

路金妹

张根福

胡宝山

赵国鑫

高汉清

 

陈国良

 

 

 

 

 

 

1960年

 

唐礼芳

1980年

 

周冬宝

1986年

 

施雁

1989年

 

顾建中

1990年

 

郑健敏

六、上海市各类先进生产(工作)者

1956年

 

程子良

陈慧僧

周继贤

王积根

顾如康

李玉槐

黄荫泽

 

许和根

钟根莫

徐林山

吴德馨

卢金汉

史荣生

刘绍曾

 

张森土

戴令焕

宋干实

郑一仁

唐淑娴

蒋志先

秦荣甫

 

葛根桃

李大文

 

 

 

 

 

1957年

 

刘绍曾

宋干实

徐滋象

秦振中

郑一仁

吴和庚

姜铭章

 

周继贤

张森土

支士诚

周基康

陈广福

方长兴

 

1959年

 

陈国良

王长海

单阿三

陈广福

赵国鑫

张百载

张立顺

 

顾志南

朱良台

华金莲

杨延才

丁国鑫

袁伯良

邵洒泉

 

吴兴山

戴长财

李传霖

郑荣甫

周基康

陆才荣

戴金佑

 

宋干实

 

 

 

 

 

 

(公检法方面)

 

高汉清

陈国良

史恩波

周福祥

郑守仁

刘贤义

余正应

 

蒋履英

 

 

 

 

 

 

1960年

 

李大文

唐淑娴

(文教方面)

 

黎本福

刘新瀚

沙永清

(文教卫生)

 

郑一仁

张福星

1961年

 

周少华

林文全

周瑞英

李培友

张世根

丁国鑫

袁伯良

 

王超楠

张文科

于春银

 

 

 

 

1962年

 

路金妹

许和根

丁盛才

李履康

臧逢义

张明洁

张文英

 

徐滋象

王长海

陆才荣

赵金甫

邹小弟

朱增修

孙忠泉

 

杨文

李蕴青

李正海

 

 

 

 

1977年

 

路金妹

马兴凤

王国盛

沈维忠

王兴隆

张光瑞

张保头

 

蔡永发

郑金华

朱正仙

金铭华

岳秀标

索其根

孙友烈

 

龚浩东

刘功贤

张裕明

张仁宝

黄骏良

陈开慧

夏玉琴

(科技工作)

 

陈大瀛

(教育战线)

 

邬克栋

朱典来

顾宝襄

1978年

(工业学大庆)

 

沈维中

路金妹

王国盛

王兴隆

张光瑞

张保头

蔡永发

 

马兴凤

郑金华

张建忠

金铭华

岳秀标

索其根

孙友烈

 

龚浩东

朱正仙

刘功贤

张裕明

张仁宝

黄骏良

陆东福

 

王殿忠

许和根

叶介青

马宝祥

余宝清

王学高

周冬宝

 

郑一仁

劳林根

韩银珍

徐金美

王福生

郭品祥

倪伟国

 

李鸿俊

杨建国

 

 

 

 

 

(公安保卫战线)

 

王仲友

徐玉龙

陆凤英

李传玖

吴忠耀

孙平达

侯忠富

1979年

(工业学大庆)

 

李鸿俊

杨大德

侯忠富

李维英

王殿忠

沈慕呤

王学高

 

余宝清

马宝祥

周冬宝

叶介青

郑一仁

马兴凤

韩银珍

 

孙友烈

朱正仙

王国盛

徐金美

王兴隆

张保头

王福生

 

蔡永发

岳秀标

郭品祥

张仁宝

杜三九

倪卫国

单国惠

 

孙晶莲

 

 

 

 

 

 

1980年

 

叶介青

郑一仁

1981年

 

陈国友

(高校后勤)

 

尹德世

1984年

 

沈骏惠

1985年

(职工教育)

 

刘联玉

范木寿

唐涤

朱贻昆

1987年

 

叶世会

(教育工作)

 

孙龙森

胡匡璋

夏寅荪

杨勇刚

王寅顺

(教书育人成果)

 

王汝琏

(保密工作)

 

冯德兴

1988年

(高校科技情报)

 

王雪英

1989年

(职工教育)

 

马宗林

邵玲

1990年

(高校卫生)

 

金寿延

高雅娟

七、全国铁路各类先进生产(工作)者

1955年

 

林稠英

1956年

 

许和根

宋干实

杨培林

王积根

黄群华

卢金汉

吴和庚

 

王立甫

陈慧僧

郑一仁

马守芳

 

 

 

1959年

 

唐淑娴

1978年

(工业学大庆)

 

路金妹

王国盛

王兴隆

郑金华

许和根

郑一仁

陈大瀛

 

丁国鑫

王学高

 

 

 

 

 

(公安治保)

 

周冬宝

张光瑞

1982年

(公安治保)

 

周冬宝

查宝山

宗桂根

王九华

周建国

丁克财

1983年

 

沈骏惠

1984年

(公安保卫系统)

 

周冬宝

袁坤林

浦继勤

陈勇

朱炬锦

唐海山

王红旗

1985年

(教育工作)

 

范木寿

朱贻琨

何杰雄

1986年

(高校科技情报)

 

王雪英

钱力平

1987年

(公安保卫系统三年严打战役)

 

刘崇礼

王波

周克华

蔡和震

余玉坤

俞文林

赵荣胜

 

陈纪录

佘正祥

张友贵

 

 

 

 

1988年

(医学科学技术)

 

余伟均

杨宪川

1990年

(卫生工作)

 

严慕程

(会计工作)

 

陆建铭

(高校优秀育人)

 

陆建铭

张清云

李素

八、卫生部先进生产(工作)者

1983年

 

沈骏惠

1986年

 

施雁

九、全国各类先进集体

被命名单位

授予时间

命名称号

上海东站

1956年

全国先进集体

上海列车段13/14次沪京特快列车

1959年

全国除四害讲卫生先进单位

苏州工务段保卫股

1959年

全国公安系统先进集体

苏州工务段保卫股

1959年

全国公安、检察、司法先进集体

上海站

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

上海机务段机车包乘组

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

上海列车段沪京特快客运第三青年包乘组

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

上海货修段木工组

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

局基建处设计组

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

无锡中心站装卸作业室第八班

1959年

全国工交、基建、财贸社会主义建设先进集体

上海铁路中心医院小儿科

1960年

全国儿童工作先进集体

苏州站客运车间治保会

1980年

全国公安战线先进集体

上海铁路中心医院

1985年

全国计划生育先进集体

上海铁路职工子弟第一中学

1985年

全国计划生育先进集体

上海东车辆段

1985年

全国计划生育先进集体

上海铁道学院团委

1989年

全国社会实践活动先进单位

 

十、上海市各类先进集体

被命名单位

授予时间

命名称号

上海铁路中心卫生防疫站劳动卫生组

1955年

上海市先进集体

上海铁路中心医院X光室

1956年

上海市先进班组

上海铁路中心医院小儿科

1959年

上海市先进集体

苏州工务段保卫股

1959年

上海市公安保卫战线先进集体

苏州工务段保卫股

1959年

上海市第一次公安、司法、检察先进集体

上海铁路职工子弟第一中学数学教研组

1960年

上海市先进集体

上海铁道学院马列主义教研室

1960年

上海市先进集体

上海铁道学院数学教研室

1962年

上海市先进集体

上海铁路分局

1977年

上海市工业学大庆先进企业

昆山中心站

1977年

上海市工业学大庆先进企业

松江中心站

1977年

上海市工业学大庆先进企业

真如站

1977年

上海市工业学大庆先进企业

杭州工程段

1977年

上海市工业学大庆先进企业

上海铁路中心医院

1977年

上海市工业学大庆先进企业

上海机务段“周恩来号”机车组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

南翔机务段FD—1496机车组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

外跨塘站

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海列车段13/14次线路

1977年

上海市工业学大庆先进集体

新龙华编组站运转车间

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海车辆段沪京第三乘检组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海工务段嘉善养路领工区

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海站服务车间三班

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海东站装卸车间充电组

1977年

上海市工业学人庆先进集体

上海电务段上西信号工区

1977年

上海市工业学大庆先进集体

南翔编组站上行场二班调车组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

桃浦站公安派出所

1977年

上海市工业学大庆先进集体

松江中心站公安派出所

1977年

上海市工业学大庆先进集体

无锡中心站装卸机械维修组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海东车辆段修车车间木工组

1977年

上海市工业学人庆先进集体

苏州站货运车间

1977年

上海市工业学大庆先进集体

真如站运转车间-班甲机调车组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海给水电力段综合组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海分局调度所一班

1977年

上海市工业学大庆先进集体

南翔乘务员公寓

1977年

上海市工业学大庆先进集体

南翔机务段食堂小组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海工程段第一建筑工程队

1977年

上海市工业学大庆先进集体

杭州工程段第一线路工程队

1977年

上海市工业学大庆先进集体

南京工程段线路工程队综合工班

1977年

上海市工业学大庆先进集体

蚌埠工程段第二线路工程队一○六工程

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海勘测设计所一队桥梁组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

杭州工程段第二线路工程队食堂

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海铁路中心医院人工角膜科研小组

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海直属通讯段电话所

1977年

上海市工业学大庆先进集体

上海工务工厂二车间锻工班

1977年

上海市工业学大庆先进集体

松江站公安派出所

1977年

上海市公安保卫战线先进集体

上海站公安派出所

1977年

上海市公安保卫战线先进集体

金闵站公安派出所

1977年

上海市公安保卫战线先进集体

南翔编组站公安派出所

1977年

上海市公安保卫战线先进集体

上海铁道学院电力机车教研组

1977年

上海市教育战线先进集体

上海机务段

1978年

上海市工业学大庆先进企业

苏州工务段

1978年

上海市工业学大庆先进企业

苏州电务段

1978年

上海市工业学大庆先进企业

桃浦站

1978年

上海市工业学大庆先进企业

上海分局工程队

1978年

上海市工业学大庆先进企业

黄浦江大桥管理所

1978年

上海市工业学大庆先进企业

路局装卸机械厂

1978年

上海市工业学大庆先进企业

第一电务工程队

1978年

上海市工业学大庆先进企业

第三电务工程队

1978年

上海市工业学大庆先进企业

蚌埠公安分处

1978年

上海市工业学大庆先进企业

上海公安分处

1978年

上海市工业学大庆先进企业

上海铁路中心卫生防疫站

1978年

上海市工业学大庆先进企业

上海铁路职工子弟中学

1978年

上海市工业学大庆先进企业

上海铁路中心医院人工角膜科研小组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

南翔机务段FD—1496机车组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

南翔机务段FD—1187机车组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

外跨塘站

1978年

上海市工业学大庆先进集体

嘉善站

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海列车段13/14次线路

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海列车段79/80次线路三组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海站服务车间三班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海车辆段沪京乘检二组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海东车辆段修车车间木工组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海工务段嘉善养路领工区

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海给水电力段无锡给水所

1978年

上海市工业学大庆先进集体

南翔站下行场铁鞋组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

新龙华站运转车间

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海电务段上西信号工区

1978年

上海市工业学大庆先进集体

新龙华站运转二班东调车组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

真如站运转一班甲机调车组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海分局调度所调度一班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

北郊站装卸车间充电技革组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

桃浦站危险品零担验货组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海南站装卸车间二班十二组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

无锡站装卸车间装卸八组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

第一工程段桥队一○九工班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

第二工程段桥队二工班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

第三工程段第一建筑工程队

1978年

上海市工业学大庆先进集体

第二电务工程队一分队

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海勘测设计所桥梁组

1978年

卜海市工业学大庆先进集体

局新客站筹建指挥部综合工程队一工班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

局直属通信段电话所

1978年

上海市工业学大庆先进集体

第四工程段第二线路工程队

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海工务工厂锻工班

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海铁路中心医院人工角膜科研小组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

松江站公安派出所

1978年

上海市工业学大庆先进集体

桃浦站公安派出所

1978年

上海市工业学大庆先进集体

部上海物资管理处技革小组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

部上海通信工厂设备动力车间大修二组

1978年

上海市工业学大庆先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1979年

上海市先进集体

上海列车段13/14次列车包乘组

1979年

上海市先进集体

外跨塘站

1979年

上海市先进集体

上海铁路职工子弟一中数学教研组

1980年

上海市先进集体

上海铁道学院

1981年

上海市高校计划生育先进集体

上海机务段东风3—0058机车组

1981年

上海市先进集体

外跨塘站

1981年

上海市先进集体

上海列车段沪京车队

1981年

上海市先进集体

上海车辆段沪京二组

1981年

上海市先进集体

南翔机务段前进型6145机车组

1981年

上海市先进集体

上海铁道学院液力传动教学科研小组

1981年

上海市先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1983年

上海市先进集体

外跨塘站

1983年

上海市先进集体

上海列车段沪京车队

1983年

上海市先进集体

南翔机务段前进型6145机车组

1983年

上海市先进集体

上海车辆段沪京二组

1983年

上海市先进集体

上海铁路中心医院小儿科

1983年

上海市先进集体

上海铁路中心卫生防疫站防疫科

1983年

上海市疟疾防治先进集体

上海工务职工学校

1983年

上海市职工教育先进集体

上海铁道学院

1983年

上海市计划生育先进集体

上海铁道学院

1984年

上海市计划生育先进集体

局直属机关业余学校

1984年

上海市职工教育先进集体

上海铁道学院

1985年

上海市计划生育先进集体

上海铁道学院

1985年

上海市绿化先进单位

上海列车段13/14次车队

1985年

上海市先进集体

外跨塘站

1985年

上海市先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1985年

上海市先进集体

苏州站货运计划组

1985年

上海市先进集体

上海列车段沪京直达特快列车党总支

1986

中共上海市委先进党支部

上海铁道学院保卫科

1986

上海市治安保卫先进集体

上海车辆段

1986

上海市文明卫生先进单位

上海机务段

1986

上海市文明卫生先进单位

真如站

1986

上海市文明卫生光进单位

北郊站

1986

上海市文明卫生先进单位

上海铁道学院

1986

上海市绿化先进单位

上海铁道学院保卫科

1986

上海市治安保卫先进集体

上海铁道学院物理实验室

1986

上海市高校光进实验室

上海铁道学院内燃机车实验室

1986

上海市高校先进实验室

上海铁道学院

1987年

上海市节水先进集体

上海列车段沪京直达特快车队

1987年

上海市先进集体

南翔站上行场四班东调车组

1987年

上海市先进集体

外跨塘站

1987年

上海市先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1987年

上海市先进集体

上海南站铲车出货组

1987年

上海市先进集体

上海车辆段

1988年

上海市爱国卫生光进单位

上海机务段

1988年

上海市爱国卫生先进单位

真如站

1988年

上海市爱国卫生先进单位

北郊站

1988年

上海市爱国卫生先进单位

上海机务段“周恩来号”机车组

1989年

上海市先进集体

外跨塘站

1989年

上海市先进集体

上海列车段13/1次车队

1989年

上海市先进集体

上海南站货运计划组

1989年

上海市先进集体

昆山电力工区

1989年

上海市先进集体

上海铁路分局教育科

1989年

上海市成人教育先进集体

上海铁道学院

1989年

上海市夏季保高峰节水先进集体

上海铁路局

1990年

上海市计划生育先进集体

上海铁道学院

1990年

上海市绿化先进单位

上海铁道学院总务科

1990年

上海市高校系统后勤工作先进集体

 

十一、全国铁路各类先进集体

被命名单位

授予时间

命名称号

上海列车段辛鸿发包乘组

1956年

全国铁路先进集体

上海机务段第三包修组

1956年

全国铁路先进集体

上海东站全家铭小组

1956年

全国铁路先进集体

上海东站青年车号组

1956年

全国铁路先进集体

上海铁路中心医院日晖港保健站

1956年

全国铁路先进集体

上海第五食品店刘金石小组

1956年

全国铁路先进集体

上海列车段沪京特快客运青年第三包乘组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

广海机务段KF1—17机车包乘组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海机务段KF1—589机车包乘组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海车辆货修段

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海车辆客修段沪京第四包乘组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

苏州工务段

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海南站列检所

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

无锡站装卸第三排第十一班

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海建筑段检修工区灭白蚁小组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

部材料供应局上海办事处储运科吊机装卸小组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

部机车车辆工厂管理总局上海材料厂业务二组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海电务工厂

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

局工务处线路科

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

局基本建设处设计组

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心医院小儿科

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心医院外科

1959年

全同铁路劳动模范先进集体

上海托儿所一部

1959年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心医院南站卫生所

1961年

全国铁路先进集体

上海机务段KF1—17机车包乘组

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

上海机务段第三包修组

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

上海客修段13/14次第四包乘组

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

上海货修段新龙华列检所

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

上海列车段13/14次客运第三青年包乘组

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

无锡站装卸八组

1962年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁道学院可调式液力变矩设计小组

1977年

全国铁路科技先进集体

上海铁道学院300路载波机中的分支滤波器研制小组

1977年

全国铁路科技先进集体

上海铁道学院应用激光检验和调整铁路透镜式色灯信号的光学系统科研小组

1977年

全国铁路科技先进集体

208/209C—D轴高速客车转向架科研小组

1977年

全国铁路科技先进集体

上海分局

1978年

全国铁路学大庆先进企业

真如站

1978年

全国铁路学大庆先进企业

上海车辆段

1978年

全国铁路学大庆先进企业

南翔机务段

1978年

全国铁路学大庆先进企业

上海铁路中心医院

1978年

全国铁路学大庆先进企业

苏州中心站

1978年

全国铁路学大庆先进企业

昆山中心站

1978年

全国铁路学大庆先进企业

松江中心站

1978年

全国铁路学大庆先进企业

上海机务段“周恩来号”机车组

1978年

全国铁路学大庆先进集体

南翔机务段1496机车组

1978年

全国铁路学大庆先进集体

上海列车段13/14次线路

1978年

全国铁路学大庆先进集体

上海电务段上西信号工区

1978年

全国铁路学大庆先进集体

上海车辆段运转车间沪京乘检三组

1978年

全国铁路学大庆先进集体

新龙华站运转车间

1978年

全国铁路学大庆先进集体

外跨塘站

1978年

全国铁路学大庆先进集体

上海工程段第一建筑工程队

1978年

全国铁路学大庆先进集体

工务工厂二车间锻工班

1978年

全国铁路学大庆先进集体

部上海通信工厂动力车间大修二组

1978年

全国铁路学大庆先进集体

部上海物资管理处永兴路地区仓库会文路

仓库

1978年

全国铁路学大庆先进集体

松江站公安派出所

1978年

全国铁路公安治保先进集体

桃浦站公安派出所

1978年

全国铁路公安治保先进集体

南翔站

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

外跨塘站

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

上海客运段13/14次车队

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

上海机务段“周恩来号”机车组

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心医院小儿科

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心医院外科

1982年

全国铁路劳动模范先进集体

上海工务职工学校

1982年

全国铁路先进集体

上海铁道学院液力传动教学科研小组

1982年

全国铁路先进集体

松江站公安派出所

1982年

全国铁路公安治保先进集体

苏州站客运车间治保会

1982年

全国铁路公安治保先进集体

上海公安分处乘警队机动组

1982年

全国铁路公安治保先进集体

上海铁道学院档案室

1985年

全路档案工作先进单位

上海铁路公安局刑侦科

1987年

全国铁路先进集体

上海铁路公安分局刑侦科

1987年

全国铁路先进集体

上海铁路公安分局一科“831”侦破组

1987年

全国铁路先进集体

上海铁道学院体育教研组

1989年

全国铁路体育工作先进单位

南翔站

1989年

全国铁路劳动模范先进集体

上海机务段特快机车组

1989年

全国铁路劳动模范先进集体

上海列车段沪京直达特快车队

1989年

全国铁路劳动模范先进集体

外跨塘站

1989年

全国铁路劳动模范先进集体

外跨塘站

1990年

全国铁路劳动模范先进集体

上海铁路中心卫生防疫站

1990年

全国铁路保亚运卫生防疫先进单位

当前访问量: 总访问量: